Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №9 2006

Принцип централизма (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБогданов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID309143
АннотацияО преимуществе централизованных систем управления в банковском секторе.
УДК336
Богданов, А. Принцип централизма / А. Богданов // Банковские технологии .— 2006 .— №9 .— С. 36-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/309143 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ПРОЕКТНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ И ИТ-АУТСОРСИНГ Принцип централизма Андрей Богданов Т ерминальные технологии и решения на базе Microsoft Terminal Services и Citrix Presentation Server стремительно распространяются и нахо дят свое место в банковском секторе. <...> Предпо сылкой является то, что эти технологии органично вписываются в иерархическую структуру с централи зованным управлением как банковской системы, так и отдельных банков с собственной сетью филиалов и дополнительных офисов. <...> Свойственная банковскому бизнесу консолидация финансовых ресурсов экстра полируется и на информационные ресурсыданные. <...> А терминальные технологии, в дополнение ко всему, обеспечивают консолидацию приложений и доступ к ним удаленных пользователей. <...> Как результат получа ем идеальные условия для создания центров обработ ки данных и коллективного доступа к приложениям (ЦОД) — залог повышения уровня защиты информа ции. <...> Новые прило жения, обновления или драйверы инсталлируются только на серверах ЦОД. <...> Отпадает необходимость для выполнения подобных работ держать ИТперсо нал в удаленных подразделениях. <...> Снижение затрат на техническое обеспечение Консолидация вычислительных ресурсов в ЦОД поз воляет эффективно их использовать и перераспреде лять вычислительную нагрузку. <...> Становится оправдан ным применение технологии «тонких клиентов», ко торые, как правило, дешевле традиционных ПК, име ют более длительный срок службы, не требуют техоб служивания, потребляют меньше электроэнергии и не имеют шумных вентиляторов. <...> Применение «тон ких клиентов» повышает безопасность всей систе мы — они не подвержены заражению вирусами. <...> Снижение затрат на каналы связи WAN Поскольку терминальные системы ориентированы на удаленную доставку пользовательского графического интерфейса приложений, между терминальным кли ентом и сервером отсутствует передача непосредст венно самих данных. <...> Это существенно снижает тре бования <...>