Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Городское управление  / №5 2013

Гражданский контроль над полицией: Россия и США (66,00 руб.)

0   0
Первый авторСаокян
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц13
ID308028
АннотацияО моделях организации гражданского и муниципального контроля над деятельностью полиции в России и США.
УДК352/353
Саокян, А. Гражданский контроль над полицией: Россия и США / А. Саокян // Городское управление .— 2013 .— №5 .— С. 10-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/308028 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

качество также неуклонно падает по мере того, как система становится все более косной и консервативной, нацеленной лишь на сохранение статускво. <...> Но это вовсе не значит, что внутри ее неизбежно должны зародиться некие силы, способные сотворить новое качество вопреки всей изящной стройности такого сценария. <...> www.gazeta.ru/comments/col umn/bovt/5310517.shtml 6 мая 2013 года ГРАЖДАНЕ НУЖНЫ Гражданский контроль над полицией: Россия и США бе ZaVtra состоялась публичная дискуссия о том, как осуществлять гражданский и муниципальный контроль над деятельностью полиции. <...> В дискуссии участвовали Наталья Таубина из «Общественный вердикт» и Валентин Гефтер из Института прав человека с российской стороны, а также Барбара Эттард и Кэтрин Олсон из Национальной ассоциации гражданского контроля за правоохранительными органами (National Association 23 апреля 2013 года в клуOversight of Law Enforcement, for 10 Civilian ГУ ¹5’13 изводственных объектов и перечень включаемых в нее сведений». <...> При разработке настоящих методических рекомендаций также были использованы: – Методические рекомендации по реконструкции территориальных систем оповещения гражданской обороны Российской Федерации, МЧС России, 2001 г.; – Методические рекомендации по созданию в районах размещения потенциально опасных объектов локальных систем оповещения, МЧС России, 2002 г.; – Методические рекомендации по созданию в районах размещения потенциально опасных объектов локальных систем оповещения на базе нового комплекса технических средств оповещения населения по радиоканалам, МЧС России, 2006 г.; – Методические рекомендации по реконструкции (созданию) региональных, местных и локальных систем оповещения на базе комплекса технических средств оповещения на цифровых сетях связи с IPтехнологией и каналах кабельного телевидения, МЧС России, 2007 г.; – Методические рекомендации по созданию в районах размещения потенциально-опасных объектов локальных систем оповещения на базе комплекса программно-аппаратных <...>