Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Городское управление  / №2 2013

Об освобождении от налога на добавленную стоимость по реализации коммунальных услуг (66,00 руб.)

0   0
Авторы№ 03-07-14
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID307987
УДК347.73
Об освобождении от налога на добавленную стоимость по реализации коммунальных услуг / 03-07-14 № // Городское управление .— 2013 .— №2 .— С. 90-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/307987 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОПРОС ПАРТИИ ный подход к обоснованию стратегии социального управления. <...> В работах А. А. Дрегало, Об освобождении от налога на добавленную стоимость операций по реализации коммунальных услуг Письмо от 21 января 2013 г. ¹03-07-14/05 В связи с письмом, поступившим из Центральной общественной приемной Партии, по вопросу применения освобождения от налога на добавленную стоимость операций по реализации коммунальных услуг Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает. <...> На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 146 главы 21 »Налог на добавленную стоимость» Налогового кодекса РФ объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации. <...> Перечень операций, освобождаемых от налогообложения налогом на добавленную стоимость, установлен статьей 149 Налогового кодекса РФ. <...> При этом коммунальные услуги, оказываемые ресурсоснабжающими организациями, указанным перечнем не предусмотрены. <...> Таким образом, коммунальные услуги, оказываемые ресурсоснабжающими организациями управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищностроительным, жилищным или иным специализированным потребительским кооперативам, подлежат налогообложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке. <...> В соответствии с подпунктом 29 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса РФ от налогообложения налогом на добавленную стоимость освобождена реализация коммунальных услуг, предоставляе90 ГУ ¹2’13 Ю. Ф. Лукина и В. И. Ульяновского рассматриваются вопросы теории и методологии социального аудита локальной среды в период региональных трансформаций. <...> Несмотря на многообразие научных исследований в области социального аудита, на наш взгляд, недостаточное внимание уделяется социальному аудиту в процессе становления гражданского общества, его роли в социальном диалоге с органами власти. <...> Немногочисленны работы <...>