Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Муниципальная экономика  / №1 2013

Правомерно ли применение с 01. 01. 2013 налоговой ставки 0,3% в отношении земельных участков, фактически используемых для обеспечения обороны и безопасности (66,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID307245
АннотацияДаются разъяснения по вопросу налогообложения используемых земельных участков для научно-исследовательских работ в области обороны и безопасности.
УДК347.73
Правомерно ли применение с 01. 01. 2013 налоговой ставки 0,3% в отношении земельных участков, фактически используемых для обеспечения обороны и безопасности // Муниципальная экономика .— 2013 .— №1 .— С. 43-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/307245 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Исходя из текста автореферата можно понять, что Автором разработана методика оценки соответствия результатов предоставления услуг со среднесрочными приоритетами социально-экономического развития муниципалитета, а результаты оценки использованы для повышения прозрачности и эффективности бюджетных расходов. <...> Автору удалось найти новый подход к управлению доходами (задача исследования достигнута). <...> Но хотелось бы уточнить, что предложенные Автором показатели эффективности (как они изложены в автореферате): – экономическая эффективность – соотношение непосредственных результатов предоставленных услуг определенного качества и затрат; – результативность – соотношение фактических и запланированных результатов; – социальная эффективность – степень достижения общественно значимого эффекта от предоставленных услуг, т.е. соотношение конечных общественно значимых и непосредственных результатов; – социально-экономическая эффективность – соотношение конечных общественно значимых результатов и затрат на их достижение; не могут быть оценены как «новые», т.к. в той или иной комбинации они применяются и в методиках Минэкономразвития РФ, и в практике муниципалитетов (например, Волгоградской обл.) <...> Механизм управления доходами муниципального образования на основе стратегического управления портфелем муниципальных активов справедливо выдвигается как элемент новизны диссертации. <...> Особо следует подчеркнуть два момента: 1) Автор понимает экономическую ограниченность возможностей муниципалитетов и строит свои рекомендации с учетом этого фактора, делая упор на повышение потенциала использования неналоговых доходов; 2) Автор рассматривает налоговые и неналоговые доходы как результат управления соответствующими «активами» муниципалитета. <...> Автору удалось реализовать поставленную задачу и найти новый подход к управлению доходами бюджета. <...> Возможно, сказанное ниже и не типично для рецензии <...>