Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Особенности государственного регулирования аграрного сектора Республики Калмыкия

0   0
Первый авторЭрдниева Эльзата Викторовна
ИздательствоДжангар
Страниц5
ID306336
АннотацияСтатья посвящена анализу некоторых мер государственного регулирования и поддержки сельского хозяйства // Экономика и управление отраслями, комплексами на основе инновационного подхода : материалы Международной научно-практической конференции. - Элиста, 2013. - С. 23-25.
УДК338.43(470.47)
ББК65.32(2Рос.Калм)
Эрдниева, Э.В. Особенности государственного регулирования аграрного сектора Республики Калмыкия / Э.В. Эрдниева .— Элиста : Джангар, 2013 .— 5 с. — URL: https://rucont.ru/efd/306336 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Э.В. Эрдниева, ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» ОСОБЕННОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ АГРАРНОГО СЕКТОРА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ Государственное регулирование - это вмешательство государства в экономику с целью общей координации экономического процесса и стабилизации развития экономики в соответствии с выработанными ориентирами. <...> Государственное регулирование является типом экономического механизма, необходимого потому, что рыночный саморегулирующий механизм не всегда может обеспечить оптимальное распределение ресурсов. <...> Наряду с общепризнанными в настоящее время формами и методами государственного регулирования экономики в каждой конкретной стране и в каждое конкретное время могут существовать особые формы и методы регулирования, которые обусловлены спецификой страны, экономическими, политическими, правовыми, национальными, культурными и другими особенностями, что определяет национальную модель государственного регулирования. <...> Результатом комплекса мер, принятых на федеральном и региональном уровнях стали: разработана отраслевая программа по развитию мясного скотоводства до 2012 года, согласованы прогнозные балансы на этот же период по мясным ресурсам, предусматривающие снижение квот на импорт мяса в течение 3 лет. <...> Реализуются экономически значимые региональные программы по развитию мясного скотоводства стоимостью 2 миллиарда 900 миллионов рублей. <...> При соответствующей организации работы на местах, реализации мер регионального и особенно федерального уровня в условиях ВТО станет не помехой, а фактором, стимулирующим восстановление, стабильность и развитие отраслей животноводства на новом организационном и технологическом уровне; фак23 тором восстановления независимости России от стран-поставщиков животноводческой продукции и продуктов ее переработки. <...> Устойчивое развитие Республики Калмыкия предполагает не только повышение его адаптационных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ