Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Первый авторСавченко
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID305669
АннотацияПрименение ягод в косметологии.
УДК613.4
Савченко, Л. Ягоды - на лицо / Л. Савченко // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2010 .— №8 .— С. 74-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/305669 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Людмила Савченко, врач Лето на исходе, и большинство ягод уже сошло, но в саду созревает облепиха, на кустах алеют плоды шиповника, в лесу поспевают брусника, клюква, рябина, калина. <...> А в магазинах появилась самая крупная ягода в зеленой, полосатой шубке – арбуз 74 Маски из ягод – отличное кос метическое средство. <...> Размятые ягоды надо нано сить плотным слоем на все лицо по массажным линиям, кроме области вокруг глаз. <...> Перед нанесением маски проверьте, нет ли у вас аллер гии на ягоды и не окрасят ли они кожу. <...> Для этого наложите кашицу из свежих ягод на внут реннюю сторону руки, чуть вы ше запястья, и подержите 510 минут. <...> Если не появилось ника ких неприятных ощущений, яго ды можно смело использовать. <...> №8 Фото Татьяны Яковлевой Ягоды – на лицо Облепиха Маски из ягод облепихи – от личное омолаживающее сред ство. <...> Облепиху, как и другие ягоды с жесткой кожицей, рекоменду ется сначала заморозить, затем слегка ошпарить кипятком и только после этого размять и использовать для приготовле ния масок. <...> 1 ст. ложку размятых ягод смешать в равных количествах со сметаной или сливками и нанести на лицо обильным слоем. <...> Смешать 1 ст. ложку сока об лепихи с яичным желтком. <...> Нанести на лицо и через 15 минут умыться чуть теплой водой. <...> Растолочь 1 ст. ложку ягод вмес те с таким же количеством рост ков пшеницы. <...> В смесь добавить 2 ст. ложки оливкового масла, размешать и нанести на лицо на 1520 минут. <...> Наложить массу на лицо и через 1012 минут смыть теплой, а затем прохладной во дой. <...> Такая маска хорошо питает и подтягивает кожу, делает ее упругой. <...> В четверть стакана теплого молока добавить 1 ч. ложку меда и 1 ст. ложку сока облепихи. <...> При сухой кожеможно исполь зовать чистый сок облепихи в ка честве увлажняющего тоника. <...> Брусника Маски из брусники хорошо ув лажняют, смягчают и тонизиру ют кожу, помогают разгладить мелкие морщинки. <...> Свежий брусничный сок, как и отвар из сухих листьев, хоро шо использовать <...>