Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №5 2010

[Новости медицины] (50,00 руб.)

0   0
АвторыТатьяна Яковлева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID305617
АннотацияПоследние новости медицины: индийские исследователи в качестве альтернативы антиагрегантам - препаратам, препятствующим "склеиванию" тромбоцитов и образованию тромба, разработали серебряные наночастицы, диаметр которых в 50 тысяч раз меньше толщины человеческого волоса; в Лондоне открылась первая в истории Великобритании специализированная клиника для детей и подростков, зависимых от Интернета и видеоигр; в Великобритании специалисты предлагают с помощью стволовых клеток искусственно увеличивать грудь.
УДК614
[Новости медицины] / Яковлева Татьяна // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2010 .— №5 .— С. 76-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/305617 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Без подробностей Альтернатива аспирину судистых заболеваний применя ются антиагреганты – препара ты, препятствующие «склеива нию» тромбоцитов и образова нию тромба (кровяного сгустка). <...> К этой группе относится аспирин, но его применение зачастую осложняется кровотечениями. <...> В целях профилактики и лечения инфарктов, инсуль тов и других сердечносо ра может оказаться чрезвычайно полезным и при создании новых поколений стентов – металличес ких конструкций, которые вводят в пораженные атеросклерозом артерии для восстановления нор мального кровотока. интернетзависимость? <...> В 76 Индийские исследователи в качестве альтернативы антиагре гантам разработали серебряные наночастицы, диаметр которых в 50 тысяч раз меньше толщины человеческого волоса. <...> У лабора торных мышей после введения в их кровоток небольших доз этих частиц агрегация тромбоцитов уменьшалась на 40% без види мых негативных эффектов. <...> По мнению разработчиков, со четание антиагрегантного и про тивомикробного действия сереб Лондоне открылась пер вая в истории Великобри тании специализирован ная клиника для детей и подростков, зависимых от интернета и видеоигр. <...> Ее владельцы решили оказывать подобные услуги после многочисленных звонков ро дителей, обеспокоенных при страстием детей к интернету, ви деоиграм и мобильным телефо нам. <...> Ожидается, что пациентами клиники станут подростки уже с 12летнего возраста. <...> №5 Четких мировых диагностических критериев интернетзависи мости пока не существует. <...> Более того, до сих пор продолжаются де баты о том, является ли пристрас тие к цифровой технике болезнью или это лишь выдумка чрезмерно обеспокоенных родителей. <...> Тем не менее диагноз «интер нетзависимость» с ноября 2008 года официально признан в Ки тае. <...> С тех пор в стране появи лось множество клиник по реабилитации таких больных, прав да, не все методы, применяемые там, признаны адекватными <...>