Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №5 2010

Бархатные ручки (50,00 руб.)

0   0
Первый авторНосенко
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID305613
АннотацияУход за кожей рук.
УДК613.4
Носенко, О. Бархатные ручки / О. Носенко // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2010 .— №5 .— С. 54-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/305613 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Как это делать, мы попросили рассказать московского врача Ольгу Алексеевну Носенко 54 Натруженные, усталые руки вы глядят непривлекательно – обвет ренная, шершавая кожа, ломкие ногти, заусенцы… <...> А если накра сить ногти или нарастить искус ственные, то картина станет еще печальнее. <...> Лак и клей делают ногте вые пластинки более ломкими, создают дополнительные условия для развития грибковой инфек ции. <...> Вообще, повседневное воз действие разнообразных физиче ских и химических факторов губит природную мягкость и гладкость кожи. <...> Но этому можно противо стоять, причем без особых мате риальных затрат. <...> №5 Фото Татьяны Яковлевой Бархатные ручки Целебные «варежки» Если хотите быстро привести руки в поря док, воспользуйтесь простыми советами, тем более что скорая помощь всегда под ру ками. <...> Сварите картофель и минут 10 подер жите руки в теплом отваре, добавив туда не сколько капель растительного масла. <...> Для большего эффекта разомните сваренный картофель или свеклу с молоком и оливко вым маслом. <...> В теплом виде нанесите пюре на ладони, а потом на тыльную сторону кис ти. <...> Через 20 минут смойте такую «варежку», смажьте ру ки любым маслом. <...> Кожа станет шелковистой, если размя тую четвертушку банана смешать с 1 ч. лож кой растительного масла и взбитым жел тком, а затем эту кашицу нанести на руки на 20 минут. <...> Помыв руки, также смажьте их лю бым растительным маслом. <...> Если на коже рук появились трещины, выручит морковь. <...> Натертую свежую морковь (можно добавить и измельченную ботву) на до смешать с небольшим количеством сме таны и на 20 минут «надеть» на руки такие «варежки», а поверх них – вязаные. <...> Если в летнее время руки воспаляются и шелушатся, регулярно в течение двух не дель втирайте (на 1015 минут) и в ладони, и в пальцы, и в ногти ягоды черной и красной смородины или их сок. <...> Годится и клюквен ный сок, но сначала его лучше разводить кипяченой водой в соотношении 1:3, а затем постепенно увеличивать <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.