Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №4 2010

Ласточкина трава (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАнисимова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID305600
АннотацияЦелебные свойства чистотела. Приготовление настойки и мази из чистотела. Лечение чистотелом некоторых заболеваний.
УДК615.89
Анисимова, Д. Ласточкина трава / Д. Анисимова // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2010 .— №4 .— С. 75-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/305600 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Диана Анисимова В народе «ласточкиной травой» называют чистотел. <...> Говорят, что его соком ласточки лечат глаза своим птенцам. <...> Правда, такого мне видеть не доводилось, а вот что чистотел одним из первых изпод земли свои листочки выбрасывает, это точно. <...> Происходит это ранней весной, с прилетом первой ласточки Поэтому при всем своем уваже нии к «российскому женьшеню» я использую его с большой осто рожностью и ни разу не рискнула принять внутрь, ведь малейшая передозировка может привести к тяжелым последствиям, вплоть до судорог и паралича дыхатель ного центра. <...> Потомуто лечение чистоте лом должно длиться не более двух недель подряд, а суточная доза его приема внутрь – не более одной чайной ложки и обязательно в сочетании с дру гими лекарственными травами. <...> Если вы решите принимать чудо действенную «ласточкину траву» внутрь, делайте это под контро лем компетентного врача. <...> И чем серьезнее ваше заболевание, тем больше необходимости в та ком контроле. <...> Но как наружное средство чистотел превосходит многие лекарственные растения. <...> Я сама частенько прибегаю к его по мощи. <...> Весной и летом я использую свежий (выдержанный) сок. <...> Хо рошо промытую траву пропус каю через мясорубку, отжимаю через марлю сок, сливаю его в бутылку и плотно закрываю. <...> №4 Ласточкина трава дильные процессы, и сок становится це лебным. <...> До глубокой осени у меня в холодильнике Мазь из чистотела Хорошо промытый свежий чистотел (стебли и листья) пропустить через мясорубку, отжать сок и тщательно перемешать его с нутряным салом (1 ст. ложка сока на 4 ст. ложки сала). <...> Настойка чистотела В 1 л свежего сока добавить поллитра водки или 250 мл спирта и хорошо размешать. <...> Держать в холодильнике. всегда стоят мазь и настойка чистотела соб ственного приготовления. <...> Мазь я применяю при разных кожных заболеваниях – это самый эффективный препарат из всех, прове ренных на себе. <...> Пораженные участки кожи надо смазывать 23 раза в день до полного <...>