Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №10 2010

Самая дешевая диета (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКозлова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID305449
АннотацияГолодание как один из самых радикальных способов похудения. Как правильно проводить голодание. Различные виды голодания.
УДК613.2/.3
Козлова, В. Самая дешевая диета / В. Козлова // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2010 .— №10 .— С. 19-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/305449 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А самый радикальный способ похудения – полный отказ от пищи. <...> С этим фактором связан повы шенный риск высокого артериального дав ления, ишемической болезни сердца, ин сульта, сахарного диабета, различных типов рака, артритов и др. <...> При ожирении целесообразно провести курс ле чебного голодания. <...> №10 Самая дешевая диета Голодание по Брэггу – 710дневное воздержание от любой пищи. <...> Голодание по Николаеву – 2021 день в стационарных условиях под наблюдением врача. <...> Кроме кипяченой (не дистиллированной!) воды, разрешается пить настойку шиповника в ограниченном объеме. ет сильное воздействие на организм, голо дать можно только если разрешит врач. <...> Полный отказ от пищи – настоящая встряска для всего организма. <...> Именно с шоковой ре акцией связывали лечебный эффект голода ния пионеры этого метода Герберт Шелтон и Поль Брэгг. <...> Ему при надлежит термин разгрузочнодиетическая терапия (РДТ), или дозированное голода ние. <...> Более 10 лет Николаев исследовал вли яние РДТ на различные заболевания, осно вал клинику лечебного голодания в Москве, где пациенты избавлялись не только от лиш него веса, но многие – и от своих болезней. <...> Резервов углеводов организму хватает примерно на сутки, затем он начинает рас ставаться со своими запасами. <...> Но расходуется пока не жир, а гликоген и вода, очищается кишечник. <...> До запасов жира очередь доходит на 57й день голодания – в зависимости от индиви дуальных особенностей человека. <...> На этом этапе организм старается получить энер гию путем расщепления, окисления жиров. <...> Но слишком интенсивное окисление проис ходит не до конца – жиры превращаются не в воду и углекислый газ, а в токсичные со единения (ацетон, кислоты, альдегиды). <...> Это самый тяжелый этап голодания – так называемый ацидоти ческий криз. <...> Но этот период быст ро (как правило, через 12 дня) завершает ся, после чего организм адаптируется к эн догенному питанию – за счет внутренних ре зервов, в первую <...>