Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ФОРМИРОВАНИЕ МИКРОФЛОРЫ ЗВЕНА ВЫСШИХ РАСТЕНИЙ В ЗАМКНУТОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТИРРАНЕН ЛЯЛЯ СТЕПАНОВНА
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА
Страниц34
ID30538
АннотацияИзучение поведения микробного сообщества на сложном многокомпонентном субстрате - непрерывной культуре растений явилось главной задачей настоящей работы.
ТИРРАНЕН, Л.С. ФОРМИРОВАНИЕ МИКРОФЛОРЫ ЗВЕНА ВЫСШИХ РАСТЕНИЙ В ЗАМКНУТОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Л.С. ТИРРАНЕН .— Москва : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА ; Ленинград : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОБИОЛОГИИ, 1975 .— 34 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30538 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В.И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЗДО-ИССЛБДОЗАТЕЛЬШШ ШСТИТУТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ иШСРОШОЛОГИИ На правах рукописи ТИРРАНЕН ЛЯЛЯ СТВПАНОША ФОРМИРОВАНИЕ МИКРОФЛОРЫ З В Ш А высшх РАСТЕНИЙ В ЗАМКНУТОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ ( 0 3 . <...> В . И . ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОБИОЛОГИИ На п р а в а х рукописи ТИРРАНШ ЛЯЛЯ СТЕПАНОВНА ФОРМИРОВАНИЕ МИКРОФЛОРЫ ЗВЕНА ВЫСШИХ РАСТЕНИЙ В ЗАМКНУТОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ (03.00*0? <...> - А В Т О Р Е микробиология) ФЕ Р A T д и с : з р т а ц и и на сонсканив у ч е н о й о т е п е в н к а н д и д а т а б и о л о г и ч е с к и х наук Ленинград - 1975 Рабата выполнена в Отделе биофизики Иногмтута физики им. <...> М.С. Рерберг Официальные оппоненты: доктор биологических неук кандидат хнывчеоких неук : Ю.М. Возняковокая <...> Защита диссертации состоится на засещааии Ученого Совета Всесоюзного научно-иослвдовзтельсного института сельскохозяйственной микробиологии. <...> Отзывы на автореферат просим присылать я двух экземпля рах по адреоу: 188620, Ленинград-Пушкин, 6 , шоссе Подбель ского, 3 , ВНИИ сельскохозяйственной микробиология, Ученому Секретар». <...> Поэтоиу необходима своевременная информация о состоянии биоценоза каждого звена замкнутой эко логической системы (ЗЭС) с целью управления им. <...> Одним из перспективных биокомпонентов системы жизнеобеспечения является высшие растения - основные претенденты на роль фототрофного полифункцдонального звена, способного регенериро вать атмосферу, воду и пищу (Ничипорович, 1967; Дадыкин, 1968; Лисовский, 1973; Goiucte е . а . , 1964; wimder , 1966 и д р . ) <...> . . Культивирование растений в ЗЭС отличается от других у с ловий выращивания (почвенных или искусственных без замыка ния), что обусловлено влиянием как самого фитоценоза, так и других звеньев системы. <...> - 3 - изучение поведения микробного сообщества.на сложном мно гокомпонентном субстрате - непрерывной культуре <...>
ФОРМИРОВАНИЕ_МИКРОФЛОРЫ_ЗВЕНА_ВЫСШИХ_РАСТЕНИЙ_В_ЗАМКНУТОЙ_ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ_СИСТЕМЕ.pdf
Л-ж$чъ ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ : СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК"mi;. В.И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЗДО-ИССЛБДОЗАТЕЛЬШШ ШСТИТУТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ иШСРОШОЛОГИИ На правах рукописи ТИРРАНЕН ЛЯЛЯ СТВПАНОША ФОРМИРОВАНИЕ МИКРОФЛОРЫ ЗВША высшх РАСТЕНИЙ В ЗАМКНУТОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ (03.00.07 - мхкробнояогия) А В Т О Р В • S PA T диссертации на соискание ученой степеян каядидата биологических наук Ленинград - 1975
Стр.1