Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Повышение эффективности использования человеческих ресурсов является основа экономического социального развития государства. (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКаннунникова Дарья Сергеевна
АвторыСаблина Искрина Викторовна
Издательство[Б.и.]
Страниц6
ID303827
АннотацияВ данной статье рассматривается, вопросы мотивации труда в современных условиях, обозначаются цели и требования для формирования позитивных производственных отношений.
ББКБ/65.9.(2)24
Каннунникова, Д.С. Повышение эффективности использования человеческих ресурсов является основа экономического социального развития государства. / И.В. Саблина; Д.С. Каннунникова .— : [Б.и.], 2015 .— 6 с. — URL: https://rucont.ru/efd/303827 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Повышение эффективности использования человеческих ресурсов является основа экономического социального развития государства В современных условиях мотивация труда реализуется привзаимодействии ряда традиционных факторов экономического роста связаны с одной стороны гуманизацией производства, созданием благоприятных условий труда с формированием личных качеств работника, его профессиональной подготовки, уровнем культуры и ценностных приоритетов, с другой стороны с выявлением и привлечением лидеров к управлению производством, развитием сотрудничества и социального партнёрства[1]. <...> По вопросам трудовой мотивации и ее проблем немало теоретических работ и исследований зарубежных и отечественных авторов с разных уровней и позиций. <...> Большое влияние на развитее концепции трудовой мотивации оказали работы: Асеева В.Г., Бунича П.Г., Здравомыслова А.Г., Киселя А.А., Ковалева В.И., Кравченко А.И., Наумовой Н.Ф., Подмаркова В.Г., Попова Г.Х., Поповой И.М., Пригожина А.И., Чагина И.И., Шляпентоха В.Э., Щербака Ф.Н., Ядова В.А., Якобсона П.М. и др. <...> Значительный вклад разработку даннойпроблемы был внесен в разное время западными теоретиками и исследователями трудовой мативацииДж. <...> Однако большой потенциал, наработанный в этой области отечественной наукой, часто не реализовать в современной ситуации, для которой характерно появление принципиально новых проблем и возможностей в области мотивации персонала. <...> Западные же концепции трудовой мотивации не всегда соотносятся с социально-экономическими и культурными условиями России и не отвечают на вопросы, стоящие перед теорией и практикой отечественного управления [4]. <...> Сложные социально-экономические ситуации, воздействие демотивирующих факторов макросреды, кризис труда, потребность предприятия в квалифицированных и высокомотивированных кадрах для выживания и эффективного функционирования в конкурентной и нестабильной среде ставят перед мотивационным <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.