Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ПУСТЫННЫЕ И ПОЛУПУСТЫННЫЕ ПАСТБИЩА КИРГИЗИИ И ЮЖНОГО ПРИБАЛХАШЬЯ (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И УЛУЧШЕНИЕ) (190,00 руб.)

0   0
Первый авторШВАН-ГУРИЙСКИЙ
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМ. В. Р. ВИЛЬЯМСА
Страниц64
ID30192
АннотацияВыводы 1. Пастбища пустынной и полупустынной зоны Киргизской ССР расположены в основном по нижним частям хребтов горных систем Тянь-Шаня и Алая.
ШВАН-ГУРИЙСКИЙ, И.П. ПУСТЫННЫЕ И ПОЛУПУСТЫННЫЕ ПАСТБИЩА КИРГИЗИИ И ЮЖНОГО ПРИБАЛХАШЬЯ (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И УЛУЧШЕНИЕ) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / И.П. ШВАН-ГУРИЙСКИЙ .— Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМ. В. Р. ВИЛЬЯМСА, 1971 .— 64 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30192 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЛ1ВАН-ГУРИЙСКИЙ кандидат сельскохозяйственных наук і ПУСТЫННЫЕ И ПОЛУПУСТЫННЫЕ ПАСТБИЩА КИРГИЗИИ И ЮЖНОГО ПРИБАЛХАШЬЯ (Использование и улучшение) Специальность N° 538 - Растениеводство (Луговодство и пастбищное х о з я й с т в о ) Автореферат диссертации на соискание ученой степени - доктора сельскохозяйственных наук Москва - 1871 МСХ СССР Всесоюзный научно—исследовательский институт кормов имени В.Р.Вшхьямса На нравах рукописи <...> Лсшпа Сежзд* | М о с к в а - 1Ѳ7І \ Работа выполнена в Киргизском научно-исследова тельском институте животноводства и ветеринарии на территории пастбищ Киргизской и Казахской ССР в период с 1950 по 1967 годы. <...> \. Диссертация состоит' из пяти частей: 1) Пустын— • ныв и полупустынные пастбища Киргизии; <...> 2) Пустынные* и полупустынные пастбища южного Прибалхашья Казахской С С Р ; <...> 3) Рациональное использование пастбищ и их по верхностное улучшение; <...> В работе использовано 567 литературных источников из них 121 рукопись — отчеты о результа тах кормово-геоботанического обследования пастбищ, проводимого Пастбищным мелиоративным трестом МСХ Киргизской ССР, отчеты о научно-исследова тельской работе по улучшению и рациональному и с пользованию пустынных и полупустынных пастбищ за период с 1934 по 1965 г г . (Рукописи находятся в а р хивах Киргизского НИИ животноводства и ветеринарии, Киргизского НИИ земледелия, Киргизгипроводхоза, Киргизгипрозема и Киргизской Академии Наук). <...> От производства - МСХ Киргизской ССР и МСХ Казахской С С Р . <...> Все это определяет собой необходимость создания в республике прочной кормовой базы, которая склады вается аз двух источников: естественных пастбищ и сенокосов дающих 65-70% всех потребляемых скотом кормов, и полевого кормопроизводства. <...> За пятилетие обеспеченность скота страховым запасом кормов снизилась по концентратам <...>
ПУСТЫННЫЕ_И_ПОЛУПУСТЫННЫЕ_ПАСТБИЩА_КИРГИЗИИ_И_ЮЖНОГО_ПРИБАЛХАШЬЯ_(ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_И_УЛУЧШЕНИЕ).pdf
M • МСХ СССР Всесоюзный научно—исследовательский институт кормов имени В.Р.В ияьямса J-2&/&TНа правах рукописи И.ПЛ1ВАН-ГУРИЙСКИЙ кандидат сельскохозяйственных наук і ПУСТЫННЫЕ И ПОЛУПУСТЫННЫЕ ПАСТБИЩА КИРГИЗИИ И ЮЖНОГО ПРИБАЛХАШЬЯ (Использование и улучшение) Специальность N° 538 - Растениеводство (Луговодство и пастбищное хозяйство) Авторефера т диссертации на соискание ученой степени - доктора сельскохозяйственных наук Москва - 1871
Стр.1