Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ПОВЫШЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАШИТЫ РАСТЕНИЙ В ПРОИЗВОДСТВЕ ОВОЩЕЙ ЗАКРЫТОГО ГРУНТА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИВАНОВА ЛИДИЯ ГЕОРГИЕВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц24
ID30002
АннотацияЦели и задачи исследования. Цель работы состоит в обосновании экономической оценки эффективности комплекса мероприятий по защите растений в интенсивном производстве овощей закрытого грунта и основных направлений совершенствования этого комплекса, а также в разработке практических предложений по его реализации.
ИВАНОВА, Л.Г. ПОВЫШЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАШИТЫ РАСТЕНИЙ В ПРОИЗВОДСТВЕ ОВОЩЕЙ ЗАКРЫТОГО ГРУНТА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Л.Г. ИВАНОВА .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1981 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30002 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Защита диссертации ооотоится ' Я ' в " •ftCytt/Zj jgg2 x# " часов на заседании специализированного Совета <...> Увеличение количества и улучшение качества овощей связано с развитием и повышением эф фективности их производства в закрытом грунте. <...> С 1970 по 1979 гг. в совхозах РСФСР производство овощей закрытого грунта увеличено в 3,5 раза. <...> Одним из основных направлений повышения эффективности их производства является снижение потерь продукции, обусловлен ных развитием вредителей и болезней. <...> Основным фактором, способ ствующим снижению потерь продукции в закрытом грунте является выполнение комплекса мероприятий по защите растений от вредите лей и болезней. <...> В связи с ростом затрат на защиту растений, ее особенностя ми, связанными с развитием закрытого грунта в условиях концен трации, специализации и интенсификации, возникает необходимость обоснования роли комплекса мероприятий по защите растений в по вышении эффективности производства овощей закрытого грунта, эко номической оценке этого комплекса, а также разработке основных направлений совершенствования существующего комплекса защитных мероприятий. <...> Вопросам экономической оценки эффективности отдельных средств и методов .защиты растений, развило и совершенствова- Мев*:, с".", /' :. •-< с.-^хоз. гхад. ;:••!. »'.•', Т ж р ш в а - 2нив направления защиты растений в закрытом грунте посвящены работы Беглярова Г.А., Глебова М.А., Гончарова H.F., Кольцова П.Д., Надя Б., Плотникова В.Ф. и некоторых других авторов. <...> Неизученное» вопросов, связанных о экономическим обосно ванием комплекса мероприятии по эащите растении для повышения эффективности производства овощей закрытого грунта, а такхе направлений совершенствования этого комплекса в специфических условиях производства огурцов в зимних теплицах обусловили вы бор цели и формулировку задач исследования. <...> Соответственно цели определены следующие задачи исследо вания <...>
ПОВЫШЕНИЕ_ЭКОНОМИЧЕСКОЙ_ЭФФЕКТИВНОСТИ_ЗАШИТЫ_РАСТЕНИЙ_В_ПРОИЗВОДСТВЕ_ОВОЩЕЙ_ЗАКРЫТОГО_ГРУНТА.pdf
A-U8J0 %%£ ВСКРОССИЙСКИЙ НДУЧНО-ЖСЛВДОВАТЕНЬСКИЙ ИНСИПУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи ИВАНОВА Лидия Георгиевна ПОВЫШЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАШИТЫ РАСТЕНИЙ В ПРОИЗВОДСТВЕ СВОШЕЙ ЗАКРЫТОГО ГРУНТА 08.00.05 - Экономика, организация управления и планирования народного хозяйства (сельское хоаяйотво) л АВ Т О Р ЕФ Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1981
Стр.1