Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

Система управления рисками сельских территорий РФ

0   0
Первый авторПавлова Нюудля Цагадаевна
Издательство[Б.и.]
Страниц3
ID299125
АннотацияВ статье рассмотрены сценарии управления рисками сельских территорий в условиях современного внешнеполитического курса РФ, связанного с ведением ответных санкций со стороны России // Обеспечение экономической безопасности регионов: реалии и перспективы : сборник научных трудов / Московская академия экономики и права, Калмыцкий филиал. - Элиста, 2014. - С. 68-71.
УДК338.43:330.131.7
ББК65.32-09
Павлова, Н.Ц. Система управления рисками сельских территорий РФ / Н.Ц. Павлова .— : [Б.и.], 2014 .— 3 с. — URL: https://rucont.ru/efd/299125 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

государство поддерживает сельскохозяйственные предприятия совершенствованием налоговой программы и предоставлением различных услуг, с другой - эти предприятия нуждаются во вспомогательном кредитовании. <...> Ввиду того, что кредитование является одним из главных тормозов АПК, ужесточение санкций привело к тому, что банки не могут привлекать «длинные деньги» на зарубежных рынках капитала по низким ставкам. <...> Вследствие вышеупомянутых обстоятельств, предприятия не могут эффективно привлечь капитал для создания рабочих мест, а те, кто решили все-таки переехать в сельскую местность, не могут получить кредит на оптимальных для них условиях для постройки дома на сельской территории87. <...> До введения санкций сельские территории подвергались рискам самоликвидации по Павлова Нюудля Цагадаевна к.э.н., доцент кафедры учета, анализа и налогообложения ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» г.Элиста, Республика Калмыкия Pavlova Nyuudlya Tsagadaevna Ph.D., assistant professor of accounting, analysis and taxation VPO "Kalmyk State University" Elista, Republic of Kalmykia СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ РФ. <...> В статье рассмотрены сценарии управления рисками сельских территорий в условиях современного внешнеполитического курса РФ, связанного с введением ответных санкций со стороны России. <...> На современном этапе развития международных отношений сельские территории для России следует рассматривать не только как институт сохранения национальных ценностей государства, но и трудовой ресурс для сельских хозяйств, которые выполняют продовольственную функцию. <...> В связи с ответными санкциями России об ограничении ввоза продовольственных товаров из стран Евросоюза остро встает проблема обеспеченности продовольствием собственного производства и из стран СНГ. <...> Если раньше Россия ограничивала ввоз продовольственных товаров из таких стран как Таджикистан, Казахстан и др., то теперь с ростом потребности продовольствия в России в этих странах растет <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.