Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

СЕЛЕН И ВИТАМИН Е В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ ЯИЧНЫХ КУР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИВАХНИК ГЕОРГИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА
Страниц28
ID29206
АннотацияЦель исследований. Целью настоящей работы являлось изучение возможности повышения уровней селена и витамина Е в пищевых яйцах, а также улучшение инкубационных качеств яиц кур родительского стада при замене в комбикормах неорганической формы селена (селенит натрия) на органическую (Сел-Плекс) при вводе микроэлемента в количестве 200, 300 и 400 мг/т и дозировке витамина Е 10,20,40 и 100 г/т.
ИВАХНИК, Г.В. СЕЛЕН И ВИТАМИН Е В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ ЯИЧНЫХ КУР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.В. ИВАХНИК .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА, 2007 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29206 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Copyright ОАО «ЦКБ «БИБКОМ» & ООО «Aгентство Kнига-Cервис» На правах рукописи ИВАХНИК ГЕОРГИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ СЕЛЕН И ВИТАМИН Е В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ ЯИЧНЫХ КУР Специальность 06.02.02 - кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук СЕРГИЕВ ПОСАД - 2007 Copyright ОАО «ЦКБ «БИБКОМ» & ООО «Aгентство Kнига-Cервис» Диссертационная работа выполнена во Всероссийском научноисследовательском и технологическом институте птицеводства (ВНИТИП) и в ОНО ППЗ «Маркс» Саратовской области. <...> Научный руководитель - доктор биологических наук, профессор, академик РАСХН Егоров Иван Афанасьевич Официальные оппоненты - доктор биологических наук, профессор Тишенков Алексей Николаевич Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Подколзина Татьяна Моисеевна Российский государственный аграрный университет - МСХА им. <...> К.И. Скрябина Защита диссертации состоится 11 сентября 2007 года в 10 часов на заседании диссертационного совета Д006.006.01 в ГНУ Всероссийском на учно-исследовательском и технологическом институте птицеводства. <...> С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке ВНИТИП. <...> Т.Н. Ленкова Copyright ОАО «ЦКБ «БИБКОМ» & ООО «Aгентство Kнига-Cервис» ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТЫ Актуальность темы. <...> С появлением органических форм селена созданы реальные предпосыл ки для решения проблемы дефицита селена в рационе человека за счет по требления яиц, обогащенных этим элементом. <...> Однако исследований по приме нению селеновых добавок совместно с витамином Е в комбикормах птицы проведено мало, и в них, в основном, изучались хозяйственно- экономические показатели, хотя наука и практика требуют более углублен ного изучения не только производственных, но и физиологических аспектов вопроса, особенно накопления селена и витамина Е в яйцах при использова нии разных уровней <...>
СЕЛЕН_И_ВИТАМИН_Е_В_КОМБИКОРМАХ_ДЛЯ_ЯИЧНЫХ_КУР.pdf
На правах рукописи ИВАХНИК ГЕОРГИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ СЕЛЕН И ВИТАМИН Е В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ ЯИЧНЫХ КУР Специальность 06.02.02 - кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук СЕРГИЕВ ПОСАД - 2007
Стр.1