Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

"Методические указания к самостоятельным занятиям по разделу "Остеология" дисциплины "Морфология животных" для студентов по направлению подготовки: 111100 - Зоотехния 110900 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции" (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКириков Константин Спиридонович
ИздательствоЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц25
ID286491
Аннотация Методические указания к самостоятельным занятиям по разделу «Остеология» дисциплины «Морфология животных» для подготовки студентов к сдаче зачета и экзамена
Кириков, К. С. "Методические указания к самостоятельным занятиям по разделу "Остеология" дисциплины "Морфология животных" для студентов по направлению подготовки: 111100 - Зоотехния 110900 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции" / К. С. Кириков .— Якутск : ЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 2014 .— 25 с. — URL: https://rucont.ru/efd/286491 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации ФГБОУ ВПО «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Факультет ветеринарной медицины Кафедра анатомии и хирургии Методические указания к самостоятельным занятиям по разделу «Остеология» дисциплины «Морфология животных» для студентов по направлению подготовки: 111100 – Зоотехния 110900 – Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Якутск, 2014 г. УДК:636.01 2. <...> Утверждена методической комиссией факультета ветеринарной медицины протокол № ___2___ от 14 февраля 2014 г. Составители: профессор кафедры анатомии и хирургии К.С. Кириков Рецензент: профессор кафедры анатомии и хирургии к.б.н. <...> Методические указания к самостоятельным занятиям по разделу «Остеология» дисциплины «Морфология животных» для подготовки студентов к сдаче зачета и экзамена. <...> Строение костей плечевого и тазового поясов и их особенности у разных видов с-х животных………………………………………………………………. <...> Строение поясничных, крестцовых, хвостовых позвонков и их особенности у разных видов с-х животных……………………………………………………. <...> По учебному плану студентам I курса агротехнологического факультета по специальностям: 111100 - «Зоотехния» и 110900 - «Технология производства и переработки с-х продукции» по разделу. <...> Для активизации самостоятельной работы студентов используется наглядные стенды, показывающие особенностей костей скелета конечностей крупного рогатого скота, лошади, свиньи и северного оленя. <...> В учебном музее и практикуме по остеологии в распоряжении студентов имеются скелеты рогатого скота, свиньи, северного оленя и других диких животных. <...> В качестве раздаточного материала используются отдельные кости конечностей и осевого скелета. <...> Занятие №1 Тема: Строение костей плечевого и тазового поясов и их особенности у разных видов с-х животных I. <...> Цель занятия: Изучить строение костей плечевого и тазового поясов и их видовые особенности <...>
Методические_указания_к_самостоятельным_занятиям_по_разделу_Остеология_дисциплины_Морфология_животных_для_студентов_по_направлению_подготовки_111100_-_Зоотехния_110900_-_Технология_производства_и_переработки_сельскохозяйственной_продукции.pdf
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации ФГБОУ ВПО «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Факультет ветеринарной медицины Кафедра анатомии и хирургии Методические указания к самостоятельным занятиям по разделу «Остеология» дисциплины «Морфология животных» для студентов по направлению подготовки: 111100 – Зоотехния 110900 – Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Якутск, 2014 г.
Стр.1
УДК:636.01 2. ББК:П5я73 -1. А: К43. Утверждена методической комиссией факультета ветеринарной медицины протокол № ___2___ от 14 февраля 2014 г. Составители: профессор кафедры анатомии и хирургии К.С. Кириков Рецензент: профессор кафедры анатомии и хирургии к.б.н. Зедгенизова С.Н. Методические указания к самостоятельным занятиям по разделу «Остеология» дисциплины «Морфология животных» для подготовки студентов к сдаче зачета и экзамена.
Стр.2