Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

"Контрольные задания по Оперативной хирургии с топографической анатомией. Методические указания по выполнению контрольной работы по курсу Оперативная хирургия с топографической анатомией. Для студентов 4 курса заочного отделения по специальности 111801.65 "Ветеринария" (60,00 руб.)

0   0
Первый авторТюнина Глафира Станиславовна
ИздательствоЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц14
ID286478
Аннотация Методические указания предназначены в помощь студентам 4 курса заочного обучения для подготовки и сдачи зачета, экзамена, написания контрольной работы
Тюнина, Г. С. "Контрольные задания по Оперативной хирургии с топографической анатомией. Методические указания по выполнению контрольной работы по курсу Оперативная хирургия с топографической анатомией. Для студентов 4 курса заочного отделения по специальности 111801.65 "Ветеринария" / Г. С. Тюнина .— Якутск : ЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 2014 .— 14 с. — URL: https://rucont.ru/efd/286478 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждениевысшего профессионального образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Факультет ветеринарной медицины Кафедра «Анатомии и хирургии» Контрольные задания по Оперативной хирургии с топографической анатомией. <...> Методические указания по выполнению контрольной работы по курсу Оперативная хирургия с топографической анатомией. <...> Для студентов 4 курса заочного отделения по специальности 111801.65 «Ветеринария» Якутск 2014г. <...> Рецензент Большакова К.А. к.в.н., доцент кафедры внутренних незаразных болезней, фармакологии и акушерства им. профессора Г.П.Сердцева. <...> Методические указания предназначены в помощь студентам 4 курса заочного обучения для подготовки и сдачи зачета, экзамена, написания контрольной работы. <...> © ФГБОУ ВПО «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Содержание Введение…………………………………………………………………………. <...> 7 Операции в области затылка и вентральной области шеи. <...> 7 Операции в области холки, спины, поясницы и грудной стенки. <...> Оперативная хирургия с топографической анатомией делится на общую и специальные части. <...> Задачей дисциплины является изучить хирургические инструменты, правила и приемы их использования; ознакомится с типическими операциями и усвоить топографическую анатомию тканей и органов. <...> Знание нормальных границ взаимоотношение органов и тканей позволяет свободно ориентироваться в изменениях, возникающих при развитии патологических процессов. <...> По каждому разделу дисциплины составлены задания по которым студент выполняет контрольную работу Раздел I Общая часть. <...> Определение понятия оперативная хирургия и топографическая анатомия. <...> Значение топографической анатомии в практике ветеринарного специалиста. <...> Вклад оперативной хирургии и топографической анатомии как предмета для решения качественной и квалифицированной <...>
Контрольные_задания_по_Оперативной_хирургии_с_топографической_анатомией._Методические_указания_по_выполнению_контрольной_работы_по_курсу_Оперативная_хирургия_с_топографической_анатомией._Для_студентов_4_курса_заочного_отделения_по_специальности_111801.65_Ветеринария.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждениевысшего профессионального образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Факультет ветеринарной медицины Кафедра «Анатомии и хирургии» Контрольные задания по Оперативной хирургии с топографической анатомией. Методические указания по выполнению контрольной работы по курсу Оперативная хирургия с топографической анатомией. Для студентов 4 курса заочного отделения по специальности 111801.65 «Ветеринария» Якутск 2014г.
Стр.1
УДК:619:617-089 ББК: 48.75я73 А:Т98 Автор Тюнина Г.С. к.в.н. доцент, Стручков Н.А. к.в.н. доцент кафедры анатомии и хирургии. Рецензент Большакова К.А. к.в.н., доцент кафедры внутренних незаразных болезней, фармакологии и акушерства им. профессора Г.П.Сердцева. Утверждено методической комиссией факультета ветеринарной медицины. Протокол № 6 от «29» апреля 2014г. Методические указания предназначены в помощь студентам 4 курса заочного обучения для подготовки и сдачи зачета, экзамена, написания контрольной работы.
Стр.2