Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ АДАПТИВНОГО СЕМЕНОВОДСТВА И ОЦЕНКА КАЧЕСТВА СЕМЯН ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОНОНЫХИНА ВАЛЕНТИНА МИХАЙЛОВНА
ИздательствоМ.: ВНИИ СЕЛЕКЦИИ И СЕМЕНОВОДСТВА ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР
Страниц30
ID28413
АннотацияЦель и задачи исследований. Целью данной работы явилось: экологическое обоснование получения стабильных урожаев семян некоторых двулетних овощных культур семейства Капустные с высокими качествами за счет использования оптимального взаимодействия сорт - среда и разработка предложений по эффективности семенного контроля.
КОНОНЫХИНА, В.М. ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ АДАПТИВНОГО СЕМЕНОВОДСТВА И ОЦЕНКА КАЧЕСТВА СЕМЯН ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.М. КОНОНЫХИНА .— Москва : ВНИИ СЕЛЕКЦИИ И СЕМЕНОВОДСТВА ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР, 2001 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/28413 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

J)'2g3&4 На правах р у к о п и с и К О Н О Н Ы Х И Н А Валентина М и х а й л о в н а ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ АДАПТИВНОГО СЕМЕНОВОДСТВА И ОЦЕНКА КАЧЕСТВА СЕМЯН ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР Специальность: 06.01.05 —селекция и семеповолство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных паук МОСКВА-2001 На правах рукописи КОНОНЫХИНА Валентина Михайловна ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ АДАПТИВНОГО СЕМЕНОВОДСТВА И ОЦЕНКА КАЧЕСТВА СЕМЯН ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР Спепвальность: 06.0t. <...> 05 — селекция и семеноводство Автореферат диссертации па соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА-2001 Р НРГАУ-WCXA имени К.А. Тимирязева ЦНБ имени Н И . Железнова <...> 1 Фома научный литер1Туры 2 Работа выполнена в отделе экологии ВНИИ селекции и семеноводства овощных культур в 1998-2001 гг. <...> Факс (095) 599-22-77 E-mail: vniissok@cea.ru С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Всероссийского науч но-исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур. <...> Одна из важнейших основ овощеводства - такое семеноводство, которое по зволяет размножить семена сортов и гетерозисных гибридов Fi при строгом со хранении их чистосортности, биологических и других качеств. <...> Посев семян с высокими сорто выми и посевными качествами повышает урожайность на 25% и более по срав нению с использованием некондиционных семян. <...> Изменения в социальной и экономической жизни России привели к исклю чению из семеноводства традиционных зон, изменению его географии, новому размещению зон, не всегда оптимальному. <...> Снижению сортовых качеств семян • часто способствует недооценка роли среды, способной дестабилизировать гене тический состав размноженных популяций. <...> В связи с нестабильностью первичного семеноводства и низким уровнем семенного контроля в настоящее <...>
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ_ОБОСНОВАНИЕ_ЭЛЕМЕНТОВ_АДАПТИВНОГО_СЕМЕНОВОДСТВА_И_ОЦЕНКА_КАЧЕСТВА_СЕМЯН_ОВОЩНЫХ_КУЛЬТУР.pdf
J)'2g3&4 На правах рукописи КОНОНЫХИНА Валентина Михайловна ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ АДАПТИВНОГО СЕМЕНОВОДСТВА И ОЦЕНКА КАЧЕСТВА СЕМЯН ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР Специальность: 06.01.05 —селекция и семеповолство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных паук МОСКВА-2001
Стр.1