Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Региональный рынок молока и молочной продукции: проблемы становления и развития

0   0
Первый авторКалинина Людмила Алексеевна
АвторыСидорчукова Елена Вячеславовна
ИздательствоИздательство БГУЭиП
Страниц159
ID279403
АннотацияВ монографии рассматриваются теоретические основы формирования и развития рынка молока и молочной продукции, обобщен прогрессивный опыт функционирования этого рынка в зарубежных странах и ряде регионов Российской Федерации. Определена специфика функционирования регионального рынка молока и молочной продукции, разработаны прогнозные параметры соотношения регионального производства молока и совокупного спроса на него с учетом выявленных тенденций развития рынка. Систематизированы основные направления государственного воздействия на региональный рынок молока с целью создания благоприятных условий для функционирования субъектов этого рынка.
Кому рекомендованоПредназначена для студентов и аспирантов экономических специальностей, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами развития рынка молока и молочной продукции.
ISBN978-5-91344-013-7
УДК338.439.5:637.1
ББК65.9(2Рос)325.250
Калинина, Л.А. Региональный рынок молока и молочной продукции: проблемы становления и развития : [монография] / Е.В. Сидорчукова; Л.А. Калинина .— Иркутск : Издательство БГУЭиП, 2007 .— 159 с. : ил. — Библиогр.: с. 143-147 .— ISBN 978-5-91344-013-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/279403 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В монографии рассматриваются теоретические основы формирования и развития рынка молока и молочной продукции, обобщен прогрессивный опыт функционирования этого рынка в зарубежных странах и ряде регионов Российской Федерации. <...> Определена специфика функционирования регионального рынка молока и молочной продукции, разработаны прогнозные параметры соотношения регионального производства молока и совокупного спроса на него с учетом выявленных тенденций развития рынка. <...> Систематизированы основные направления государственного воздействия на региональный рынок молока с целью создания благоприятных условий для функционирования субъектов этого рынка. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.