Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Инженерный журнал: наука и инновации  / №11 2013

Анализ и оценка возможных подходов к решению проблемы повышения эффективности функционирования сложных информационно-технических систем (50,00 руб.)

0   0
Первый авторИванов
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц11
ID276647
АннотацияРассматриваются проблемы повышения эффективности функционирования автоматизированных систем управления (АСУ) бизнес-процессами. АСУ бизнес процессами рассматриваются с точки зрения сложных информационно технических систем, проводится анализ состояния современных разработок в области автоматизированного управления бизнес-процессами, выделяются наиболее перспективные на сегодняшний день подходы в области исследования и реализации решения проблем функционирования автоматизированных систем управления бизнес-процессами. Практическое решение проблемы интеграции средств и систем в рамках сложной информационно-технической системы посредством единого информационного поля в самом широком его понимании является одним из основных направлений развития АС бизнеса, существенным образом определяющим его эффективность и результативность. Интеллектуализация средств и систем будет являться одним из главных направлений развития сложных информационно-технических систем не только на ближайшую, но и отдаленную перспективу.
УДК004.9
Иванов, В.В. Анализ и оценка возможных подходов к решению проблемы повышения эффективности функционирования сложных информационно-технических систем / В.В. Иванов // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2013 .— №11 .— URL: https://rucont.ru/efd/276647 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Анализ и оценка возможных подходов к решению проблемы повышения эффективности … УДК 004.9 Анализ и оценка возможных подходов к решению проблемы повышения эффективности функционирования сложных информационнотехнических систем © В.В. Иванов Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ), Москва, 111102, Россия Рассматриваются проблемы повышения эффективности функционирования автоматизированных систем управления (АСУ) бизнес-процессами. <...> АСУ бизнес процессами рассматриваются с точки зрения сложных информационнотехнических систем, проводится анализ состояния современных разработок в области автоматизированного управления бизнес-процессами, выделяются наиболее перспективные на сегодняшний день подходы в области исследования и реализации решения проблем функционирования автоматизированных систем управления бизнес-процессами. <...> Практическое решение проблемы интеграции средств и систем в рамках сложной информационно-технической системы посредством единого информационного поля в самом широком его понимании является одним из основных направлений развития АС бизнеса, существенным образом определяющим его эффективность и результативность. <...> Интеллектуализация средств и систем будет являться одним из главных направлений развития сложных информационнотехнических систем не только на ближайшую, но и отдаленную перспективу. <...> Ключевые слова: автоматизация бизнес-процессов, автоматизированные системы, анализ и оценка эффективности, информационные технологии, информационные системы, критерий оценки, сложная система. <...> Мировым сообществом на концептуальном уровне принята парадигма ориентации на знание и информацию как основной производственный ресурс. <...> В последние годы становится все более актуальной проблема автоматизации бизнес-процессов. <...> В целом тенденция к интеграции автоматизированных систем (АС) разных уровней и различного назначения, основанная на обеспечении <...>