Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Инженерный журнал: наука и инновации  / №9 2013

Экстраполяционные и интерполяционные оценки среднего количества безотказных срабатываний радиоэлектронной аппаратуры при частых включениях в работу и выключениях из нее (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСадыхов
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц12
ID276618
АннотацияУстановлена интерполяционная оценка для среднего количества безотказных срабатываний радиоэлектронной аппаратуры, у которой интенсивность отказов образует монотонно возрастающую последовательность при включениях в работу и выключениях из нее. В случае монотонного убывания интенсивности отказов при срабатываниях установлена экстраполяционная оценка среднего количества безотказных срабатываний. Доказана достижимость установленных оценок.
УДК519.718
Садыхов, Г.С. Экстраполяционные и интерполяционные оценки среднего количества безотказных срабатываний радиоэлектронной аппаратуры при частых включениях в работу и выключениях из нее / Г.С. Садыхов // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2013 .— №9 .— URL: https://rucont.ru/efd/276618 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экстраполяционные и интерполяционные оценки среднего количества безотказных … УДК 519.718 Экстраполяционные и интерполяционные оценки среднего количества безотказных срабатываний радиоэлектронной аппаратуры при частых включениях в работу и выключениях из нее <...> Н.Э. Баумана, Москва, 105005, Россия 2 ВЦ РАН, Москва, 119333, Россия 3 ОАО «Концерн «РТИ системы», Москва, 127083, Россия 4 ОАО «Ракетно-космическая корпорацияЭнергияˮ имени С.П. Королева», Московская область, <...> г. Королев, 141070, Россия Установлена интерполяционная оценка для среднего количества безотказных срабатываний радиоэлектронной аппаратуры, у которой интенсивность отказов образует монотонно возрастающую последовательность при включениях в работу и выключениях из нее. <...> В случае монотонного убывания интенсивности отказов при срабатываниях установлена экстраполяционная оценка среднего количества безотказных срабатываний. <...> Ключевые слова: безотказное количество срабатываний, интенсивность отказов при срабатывании, экстраполяционные и интерполяционные оценки. <...> Анализ отказов радиолокационной аппаратуры показывает, что значительная доля приходится на те из них, которые связаны с частыми срабатываниями включении аппаратуры в работу или выключении из нее. <...> Эффект термоциклирования при частых последовательно чередующихся срабатываниях на «включено» и «выключено» может стать основным фактором, снижающим ресурс радиоэлектронной аппаратуры (РЭА) [3]. <...> Существующие подходы для оценки надежности при частых срабатываниях предполагают, что в момент перехода из одного режима работы в другой будет осуществлен с вероятностью, равной единице, что не учитывает особенностей физических процессов, приводящих к 1 <...> Г.С. Садыхов, А.А. Артюхов, О.И. Казакова отказу, ускоряющихся при частых «разогреваниях» и «остываниях» РЭА [4–6]. <...> Допущение абсолютной безотказности всех срабатываний приводит к необоснованному завышению уровня надежности РЭА, что недопустимо <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.