Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Инженерный журнал: наука и инновации  / №11 2012

МОДЕЛЬ ТРАФИКА КОРПОРАТИВНОЙ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ С ПАКЕТНОЙ КОММУТАЦИЕЙ В ЗАДАЧЕ КЛАСТЕРИЗАЦИИ ПРИ УСЛОВИИ ОГРАНИЧЕННОГО НАБЛЮДЕНИЯ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАндреев
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц20
ID275364
АннотацияПредложен способ кластеризации параметров трафика сети с пакетной коммутацией, позволяющий упростить задачу разделения трафика по числу абонентов для осуществления контроля на коммутационном узле. Решена задача статистического временного демультиплексирования.
УДК004.321
Андреев, А.М. МОДЕЛЬ ТРАФИКА КОРПОРАТИВНОЙ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ С ПАКЕТНОЙ КОММУТАЦИЕЙ В ЗАДАЧЕ КЛАСТЕРИЗАЦИИ ПРИ УСЛОВИИ ОГРАНИЧЕННОГО НАБЛЮДЕНИЯ / А.М. Андреев // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2012 .— №11 .— URL: https://rucont.ru/efd/275364 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

У с о в и к МОДЕЛЬ ТРАФИКА КОРПОРАТИВНОЙ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ С ПАКЕТНОЙ КОММУТАЦИЕЙ В ЗАДАЧЕ КЛАСТЕРИЗАЦИИ ПРИ УСЛОВИИ ОГРАНИЧЕННОГО НАБЛЮДЕНИЯ Предложен способ кластеризации параметров трафика сети с пакетной коммутацией, позволяющий упростить задачу разделения трафика по числу абонентов для осуществления контроля на коммутационном узле. <...> E-mail: 2us@rambler.ru Ключевые слова: трафик, телекоммуникационные сети, защита информации, кластеризация, распределение Пуассона, марковская модель. <...> При проектировании современных систем передачи информации с пакетной коммутацией, а также при контроле их работоспособности возникает задача контроля трафика на одном из коммутационных узлов: маршрутизаторе, коммутаторе и др. <...> При современном уровне использования администраторами корпоративных телекоммуникационных сетей средств защиты информации, а также средств сетевой защиты решение этой задачи не является тривиальным. <...> Среди основных проблем следует выделить невозможность сопоставления адресной информации, содержащейся в протокольной части передаваемых пакетов, для поиска прямых и обратных каналов. <...> В результате этого невозможно контролировать число абонентов, чей трафик передается по каналу, и типов нагрузки. <...> Вышеперечисленное может оказать влияние на загруженность канала связи, передачу трафика, не предназначенного для данного канала, на невозможность контроля передачи несанкционированного трафика. <...> В качестве исходных данных для кластеризации выступают наблюдаемые параметры трафика: интервалы между пакетами, длины пакетов, число пакетов, переданных за конкретный период наблюдения. <...> Эти характеристики сетевого трафика остаются неизменными при применении различных средств защиты информации и сокрытия информации об адресатах и применяемых протоколах. <...> Целесообразность введения такого ограничения обусловлена тем, что даже при прохождении через коммутационный центр трафика другого <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ