Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Инженерный журнал: наука и инновации  / №11 2012

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ТЕОРИИ МАРТИНГАЛОВ ДЛЯ ОЦЕНКИ НАДЕЖНОСТИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ И СЕТЕЙ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАндреев
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц9
ID275358
АннотацияВажность повышения надежности программного обеспечения обусловлена тем, что оно выполняет основные функции системного управления обработкой данных, и его отказы в работе могут существенно влиять на функционирование систем обработки данных в целом. Исследованы и разработаны подходы к математическому моделированию надежности программного обеспечения компьютерных систем и сетей, рассмотрены прогнозирование надежности, оценочные модели и измерение надежности программно-математического обеспечения. Для построения моделей надежности программного обеспечения использованы результаты теории мартингалов. Благодаря полученным условным распределениям (посредством решения задач фильтрации) можно охарактеризовать критерии надежности программного обеспечения.
УДК681.3.06
Андреев, А.М. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ТЕОРИИ МАРТИНГАЛОВ ДЛЯ ОЦЕНКИ НАДЕЖНОСТИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ И СЕТЕЙ / А.М. Андреев // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2012 .— №11 .— URL: https://rucont.ru/efd/275358 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М о ж а р о в ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ТЕОРИИ МАРТИНГАЛОВ ДЛЯ ОЦЕНКИ НАДЕЖНОСТИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ И СЕТЕЙ Важность повышения надежности программного обеспечения обусловлена тем, что оно выполняет основные функции системного управления обработкой данных, и его отказы в работе могут существенно влиять на функционирование систем обработки данных в целом. <...> Исследованы и разработаны подходы к математическому моделированию надежности программного обеспечения компьютерных систем и сетей, рассмотрены прогнозирование надежности, оценочные модели и измерение надежности программноматематического обеспечения. <...> Для построения моделей надежности программного обеспечения использованы результаты теории мартингалов. <...> Благодаря полученным условным распределениям (посредством решения задач фильтрации) можно охарактеризовать критерии надежности программного обеспечения. <...> E-mail: arkandreev@gmail.com Ключевые слова: надежность и отказы программного обеспечения, компьютерные системы, критерии надежности, мартингалы в моделях ошибок программного обеспечения. <...> В этот период, когда устанавливается первоначальная взаимозависимость между характеристиками системы, затратами и графиком выполнения работ, должны быть сформулированы и требования к надежности, так как именно они в значительной мере определяют реализуемость проекта и стоимость будущей системы. <...> Теория надежности как наука получила развитие применительно к сложным техническим системам. <...> Необходимость и полезность контроля технических компонентов систем и систем в целом в целях проверки соответствия их текущих характеристик заданным доказаны практикой. <...> В этой области выполнено значительное число работ по надежности применительно к техническим системам, разработано множество моделей обеспечения разумными методами надежности сложных систем и их технической готовности. <...> Эти модели в ряде случаев позволяют не только оценивать <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ