Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №9 2014

О возможности включения расходов по услугам, оказанным работникам профсоюза, в состав расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЕ.А. Дбар
АвторыМ.С. Лукасевич
Страниц4
ID273266
АннотацияСЛОЖНЫЙ СЛУЧАЙ. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Е.А. Дбар. О возможности включения расходов по услугам, оказанным работникам профсоюза, в состав расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль / Е.А. Дбар, М.С. Лукасевич // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2014 .— №9 .— URL: https://rucont.ru/efd/273266 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

www.fbk.ru ФИНАНСОВЫЕ и БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ СЛОЖНЫЙ СЛУЧАЙ. <...> ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О возможности включения расходов по услугам, оказанным работникам профсоюза, в состав расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль Ситуация В соответствии с действующим коллективным договором общества, а также по дополнительно заключенному договору на безвозмездное оказание услуг первичной профсоюзной организации (далее — ППО) общество несет расходы: • по доставке работников ППО от пунктов сбора к месту работы и обратно авиатранспортом (услуги сторонних организаций); • перевозке работников ППО железнодорожным транспортом (собственные услуги общества); • перевозке работников ППО автотранспортом (собственные услуги общества); • оказанию услуг по техническому обслуживанию и ремонту оргтехники, переданной ППО в пользование (собственные услуги общества); • оказанию услуг по предоставлению помещений в аренду для обеспечения деятельности ППО (собственные услуги общества); • оказанию услуг по предоставлению койко-мест в общежитиях в вахтовых поселках и услуги по временному проживанию в гостиницах и общежитиях в городе местонахождения общества работников ППО (собственные услуги общества); • оказанию услуг связи и охраны объектов ППО (собственные услуги общества); • медицинскому страхованию и страхованию от несчастных случаев работников ППО (услуги сторонних организаций); • на медицинские осмотры работников ППО, на проведение вакцинаций (собственные услуги общества). <...> В настоящее время расходы по услугам, оказанным ППО, не учитываются для целей налогового учета общества на основании п. 16 ст. 270 Налогового кодекса РФ. <...> www.fbk.ru № 9, сентябрь, 2014 29 ФИНАНСОВЫЕ и БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ Вопросы . Возможно ли включить расходы по перечисленным услугам, оказанным работникам ППО, в состав расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль? <...> 377 Трудового кодекса РФ работодатель <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.