Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российский кардиологический журнал  / №9 2014

ЛИЧНОСТЬ БОЛЬНОГО: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД В РАБОТЕ С КАРДИОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторТаратухин Е. О.
Страниц4
ID273254
АннотацияСтатья посвящена вопросу положительного здоровья — проблемам в его достижении и необходимости учёта личности больного. Озвучивается необхо- димость междисциплинарного подхода, который позволил бы интегрировать знание о человеке и направлять практическую медицинскую деятельность не только на борьбу с соматической патологией, но и на достижение здоровья.
Таратухин Е. О.. ЛИЧНОСТЬ БОЛЬНОГО: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД В РАБОТЕ С КАРДИОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ / Таратухин Е. О. // Российский кардиологический журнал .— 2014 .— №9 .— URL: https://rucont.ru/efd/273254 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Российский кардиологический журнал № 9 (113) | 2014 ЛИЧНОСТЬ БОЛЬНОГО: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД В РАБОТЕ С КАРДИОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ Таратухин Е. О. <...> Статья посвящена вопросу положительного здоровья — проблемам в его достижении и необходимости учёта личности больного. <...> Озвучивается необходимость междисциплинарного подхода, который позволил бы интегрировать знание о человеке и направлять практическую медицинскую деятельность не только на борьбу с соматической патологией, но и на достижение здоровья. <...> Кафедра госпитальной терапии № 1 ГБОУ ВПО РНИМУ им. <...> Автор, ответственный за переписку (Corresponding author): cardio03@list.ru Российский кардиологический журнал 2014, 9 (113): 22–25 Рукопись получена 11.08.2013 Рецензия получена 13.08.2013 Принята к публикации 20.09.2013 Ключевые слова: биопсихокультуральный подход, психосоматика, психокардиология, доказательная медицина, факторы риска. <...> В первую очередь, это необходимость проверки достоверности любых данных, поиска доказательств и принятия решений на основании опыта. <...> Для уменьшения роли случайности множество этих возможных случайностей должно быть столь велико, чтобы за ним искомый признак выделился и был обнаружен. <...> При неуспешности смазывания индивидуальных признаков унификация оказывается безрезультатной, и искомая взаимосвязь приобретает недостоверные свойства. <...> Получившийся средний человек похож на всех сразу и не похож ни на одного из них. <...> А между тем, ещё в 1937г в журнале The Lancet было опубликовано предупреждение об “опьянении” статистикой, которая вызывает “сильную эмоциональную реакцию у нематематических умов” [1]. <...> Шансов получить выгоду от усреднённого опыта больше у того, кто больше похож на середину. <...> Это удивительно соответствует вообще культурной парадигме массовости, равенства и демократии, воцарившейся в Новейшее время. <...> Индивидуальность пациента как личности здесь уходит на задний план. <...> Одна из причин этому — модель болезни с обязательным морфологическим <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ