Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Энергосбережение

Энергосбережение №3 2012 (100,00 руб.)

0   0
Страниц92
ID272032
АннотацияЖурнал издается Департаментом топливно-энергетического хозяйства Москвы и Некоммерческим Партнерством «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике» (НП «АВОК»). Тематика публикуемых материалов: - Новые технические, технологические, экономические и нормативно-правовые разработки по энергоресурсосбережению в области строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. - Обзорно-аналитическая и справочная информация о состоянии российского рынка товаров и услуг в области строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, а также справочная информация о фирмах-производителях и поставщиках указанных товаров и услуг. - Информация о ближайших выставках, семинарах, симпозиумах и конференциях, которые включают в себя рассмотрение вопросов энергоресурсосбережения и демонстрацию энергоресурсосберегающей продукции в различных отраслях народного хозяйства. - Другие интересные и полезные для широкого круга читателей публикации, в том числе вопросы сертификации продукции, тарифы на энергоресурсы в различных регионах России, положения о смотрах-конкурсах и тендерах, объявляемых с целью решения конкретных энергоресурсосберегающих проектов в Москве и т. д.
Кому рекомендованоЖурнал читают специалисты и руководители производственных, торговых, проектных и эксплуатационных фирм и организаций во всех регионах России, а также в странах СНГ, в Литве, Латвии, Эстонии, Финляндии и Дании. Кроме того, нашими читателями являются руководящие работники правительственных учреждений, министерств, ведомств, администраций республик, областей и городов, отвечающие за строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и энергетику.
Энергосбережение .— Москва : АВОК-ПРЕСС, 1995 .— 2012 .— №3 .— 92 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/272032 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

(495) 621-70-23, 621-80-48 energo@abok.ru www.abok.ru Перепечатка статей и фотоматериалов из журнала «Энергосбережение» только с разрешения редакции. <...> Журнал «Энергосбережение» зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати. <...> 380-487-26-4865 a_i_lipa@yahoo.com Интернет-версия журнала www.abok.ru ПРИОРИТЕТ 4 Иван Грачев: «Россия должна оставаться энергетической супердержавой» МНЕНИЕ 12 Круглый стол: как повысить качество энергоаудита? <...> В. А. Константинов ИНЖЕНЕРИЯ 42 Опыт применения горелок ГБЛ на котлах серии ДКВР АЛЬТЕРНАТИВА 38 4D-энергоаудит как элемент современного строительства, <...> 65 Повысить сопротивление теплопередаче оконной конструкции возможно благодаря использованию энергосберегающих объемных штор-жалюзи. <...> Это подтверждено натурными и лабораторными испытаниями ГУП «НИИМосстрой» 16 Реализация энергосервисных контрактов в России, <...> С. В. Цакунов 26 Десять наиболее распространенных ошибок энергоаудита 24 Энергоаудит зданий, строений и сооружений 44 Снижение температуры теплоносителя в системах теплоснабжения России. <...> С. А. Голяк, О. Ф. Гавей 34 Экономичный дом: не только по букве закона 65 Экспериментальные результаты использования энергосберегающих штор, <...> 4 теМА АктУАлЬный ВопроС ИВАН ГРАЧЕВ: «Россия должна оставаться энергетической супердержавой» Удорожание энергоресурсов на 10 % приводит к новому витку развития энергоэффективных технологий. <...> Но еще более важное преимущество – это ее огромная тер ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ №3–2012 5 ритория, т. к. существует экологически заложен тем сильнее у участников рынка желание их дальше ное ограничение на производство определенного наращивать. <...> Там, энергетическая супердержава и обязательно где необходимо добавить регулирование, надо его будет ею почти во всех вариантах развития. <...> Следовательно, необ стратегии является идея о том, что Россия была ходимы изменения в законе по электроэнергетике, и остается энергетической супердержавой. <...> Постро бления газа; необходимо наращивать потребле <...>
Энергосбережение_№3_2012.pdf
специализированный журнал №3, 2012 www.abok.ru Реклама
Стр.1
Реклама
Стр.2
Реклама
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.