Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки  / №2 2011

О разрушении облоя на полимерных деталях при низкотемпературной центробежно-планетарной обработке (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВоячек
АвторыЗверовщиков А.Е., Зверовщиков Е.А.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц10
ID269566
АннотацияРассматривается механизм удаления облоя с полимерных деталей при низкотемпературной объемной обработке в контейнерах с планетарным вращением. Разработана методика назначения технологических режимов и прогнозирования результатов обработки на основе динамических характеристик взаимодействия рабочих тел с полимерными деталями.
УДК621.7
ББК30.68
Воячек, И.И. О разрушении облоя на полимерных деталях при низкотемпературной центробежно-планетарной обработке / И.И. Воячек, А.Е. Зверовщиков, Е.А. Зверовщиков // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки .— 2011 .— №2 .— С. 140-149 .— URL: https://rucont.ru/efd/269566 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И. И. Воячек, А. Е. Зверовщиков, Е. А. Зверовщиков О РАЗРУШЕНИИ ОБЛОЯ НА ПОЛИМЕРНЫХ ДЕТАЛЯХ ПРИ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОЙ ЦЕНТРОБЕЖНО-ПЛАНЕТАРНОЙ ОБРАБОТКЕ Аннотация. <...> Рассматривается механизм удаления облоя с полимерных деталей при низкотемпературной объемной обработке в контейнерах с планетарным вращением. <...> Разработана методика назначения технологических режимов и прогнозирования результатов обработки на основе динамических характеристик взаимодействия рабочих тел с полимерными деталями. <...> Введение Эффективным методом механизированного удаления облоя и грата с деталей из полимерных материалов является воздействие на него металлическим наполнителем в сочетании с предварительным охлаждением материала деталей до хрупкого состояния в рабочей камере станка. <...> В производственных условиях нашли применение галтовочные, вибрационные, центробежноротационные и центробежно-планетарные станки. <...> Центробежно-ротационная и центробежно-планетарная обработки полимерных деталей отличаются более высокой производительностью, обусловленной значительными скоростями взаимодействия деталей и рабочих тел загрузки. <...> Однако несовершенство методик определения технологических параметров приводит к необходимости трудоемкой эмпирической отработки режимов в производственных условиях, что существенно повышает затраты. <...> Поэтому важно изучить динамические характеристики процесса взаимодействия рабочих тел и деталей, которые должны обеспечить контактные силы, достаточные для качественного удаления облоя. <...> В то же время, если температура материала детали при охлаждении не обеспечивает его перехода в хрупкое состояние, то облой может быть удален только при неоднократном воздействии на него металлического наполнителя. <...> На основании изложенного сформулированы условия, выполнение которых обеспечит качественное удаление облоя на деталях из полимеров: – материал облоя после охлаждения должен перейти в хрупкое <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.