Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Репертуар для детских и юношеских театров

Репертуар для детских и юношеских театров №1 С.Прокофьева, И.Токмакова Пьесы для чтения и представления 2013 (50,00 руб.)

0   0
Страниц144
ID265423
АннотацияВыходит с 2001 года 1 раз в два месяца. В нее входят пьесы, театрализованные представления, сказки, инсценировки произведений русских и зарубежных писателей. С 2017 ГОДА ЖУРНАЛ НЕ ВЫХОДИТ!!!
Репертуар для детских и юношеских театров .— Москва : Всероссийский центр художественного творчества .— 2013 .— №1 С.Прокофьева, И.Токмакова Пьесы для чтения и представления .— 144 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/265423 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т о к м а к о в а , детский поэт, прозаик, Москва © С.Прокофьева <...> 4 Софья Прокофьева, Ирина Токмакова ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ Картина первая Комната в замке графини Вишни. <...> Вчера где-то мяукнула кошка, графиня Вишня так разгневалась, беда! <...> Адвокат Горошек тут же направляется к большому зеркалу. <...> Синьор Помидор, придите в себя и толком расскажите, что случилось. <...> 6 Софья Прокофьева, Ирина Токмакова С и н ь о р П о м и д о р . <...> Синьор Помидор, вы принесли ужасную новость, которая может стать прекрасной. <...> Он так же похож на кошку, как синьор Помидор на канарейку. <...> 8 Софья Прокофьева, Ирина Токмакова С и н ь о р П о м и д о р . <...> Графиня Вишня, синьор Помидор и адвокат Горошек уходят. <...> Богачи такой порядок Завели из вредности: Весь народ с зеленых грядок Держат в лютой бедности. <...> 10 Софья Прокофьева, Ирина Токмакова Ч и п п о л и н о . <...> Весь народ с зеленых грядок Держат в лютой бедности. <...> Запыхавшись вбегают синьор Помидор и адвокат Горошек. <...> Тетушка Кукуруза и Земляничка достают из карманов своих передников по ложке, и, танцуя, со смехом ударяют ложку о ложку. <...> Т е т у ш к а К у к у р у з а (достает из кармана передника ложку). <...> Тетушка Кукуруза незаметно берет ложку и прячет ее в карман своего передника. <...> ) Тем временем Земляничка достает ложку из кармана своего передника и незаметно сует ее в карман синьора Помидора. <...> Конец первого действия 24 Софья Прокофьева, Ирина Токмакова ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ Картина четвертая Замок графини Вишни. <...> Конец четвертой картины Картина пятая Подземелье замка. <...> Ромолетта, что ж, видно, придется нам снова отправиться в замок графини Вишни. <...> Конец пятой картины Картина шестая Замок графини Вишни. <...> Андерсена в двух действия, 11 картинах Текст песен и баллад авторов Д е й с т в у ю щ и е л и ц а : Э л и з а Э р и к , старший брат Элизы Н и л ь с , средний брат <...>
Репертуар_для_детских_и_юношеских_театров_№1_С.Прокофьева,_И.Токмакова_Пьесы_для_чтения_и_представления_2013.pdf
Стр.1
С . П р о к о ф ь е в а , детский поэт, драматург, Москва И . Т о к м а к о в а , детский поэт, прозаик, Москва © С.Прокофьева, автор, 2013 г. © И.Токмакова, автор, 2013 г. В соответствии с действующим законодательством об авторском праве театры, заинтересованные в постановке опубликованных в сборнике пьес, должны обращаться за разрешением на их использование непосредственно к правообладателям или их литературным агентам. С.Прокофьева, И.Токмакова Пьесы для чтения и представления. – М.: ВЦХТ («Репертуар для детских и юношеских театров»), 2013, - 144 с.
Стр.2