Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №1 2014

Простое товарищество: может ли один участник использовать средства от совместной деятельности без согласования с другими товарищами (50,00 руб.)

0   0
АвторыН.Н. Леженникова
Страниц6
ID264865
АннотацияПростое товарищество: может ли один участник использовать средства от совместной деятельности без согласования с другими товарищами
Простое товарищество: может ли один участник использовать средства от совместной деятельности без согласования с другими товарищами / Н.Н. Леженникова // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2014 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/264865 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

http://www.fbk.ru/ Ежемесячный научно-практический журнал Финансовые и бухгалтерские консультации № 1, ЯНВАРЬ 2014 г. Тел. <...> : Факс: Сайт 737-53-53 737-53-47 http://www.fbk.ru/ Москва, 2014 КОРПОРАТИВНЫЙ ЮРИСТ Простое товарищество: может ли один участник использовать средства от совместной деятельности без согласования с другими товарищами Ситуация Общество (ОАО «К») в соответствии с договором совместной деятельности между ОАО «Б», ОАО «К» и ООО «Н» (далее — договор) осуществляет эксплуатацию систем спутниковой связи и вещания, продажу частотно-энергетического ресурса спутников, телекоммуникационных и телевизионных услуг, а также выполняет работы по развертыванию систем спутниковой связи и вещания в интересах товарищей. <...> При этом согласно договору все финансовые операции по совместной деятельности участников осуществляются через расчетный счет ОАО «К», который открывается специально для указанной деятельности. <...> Договором установлено, что денежные средства и имущественные вклады участников, а также имущество, созданное или приобретенное участниками в результате совместной деятельности, составляют их общую долевую собственность. <...> Также договором предусмотрено, что участники не вправе распоряжаться долей имущества без согласия другого участника, за исключением той части услуг и доходов от совместной деятельности, которая поступает в распоряжение каждого из участников. <...> Взыскание по долгам участника, не связанное с совместной деятельностью, может быть в установленном порядке обращено на его долю в общем имуществе при недостаточности иного имущества. <...> При этом общее имущество участников учитывается на отдельном балансе ОАО «К», что предусмотрено договором. <...> В ходе проведения аудиторских процедур в 2012—2013 гг. было выявлено, что ОАО «К»: • совершает операции по погашению собственных кредитных средств со счета совместной деятельности; • кредитует свою деятельность за счет средств совместной деятельности (о чем <...>