Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Светотехника  / №4 2009

Защита диссертации (143,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID262970
Аннотация11 июня 2009 года в Томском государственном университете защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора физико-математических наук Э. А. Соснин. Тема диссертации "Действие излучения газоразрядных эксиламп на жидкую и газовую фазы органических веществ". В результате получено большое количество научных и практических результатов.
УДК621.32
ББК31.294
Защита диссертации // Светотехника .— 2009 .— №4 .— С. 44-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/262970 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Что касается системы управления освещением, то она состояла из двух управляющих устройств MULTI3 (по одному на каждый ряд светильников) в сочетании с устройствами DALI EGG и ЛЛ компании Osram и четырьмя комбинированными датчиками, расположенными в подвесном потолке (для полного обнаружения присутствия в помещении). <...> В случае этой конфигурации мы получили 65-процентную экономию энергии/затрат при составляющем 6,5 лет времени окупаемости дополнительных затрат и равной € 400 экономии за 10 лет. <...> Заключение Системы управления освещением являются хорошим средством усовершенствования стандартных осветительных установок, предлагая большие возможности своего выбора для любой области применения. <...> Мы показали, насколько важно принимать во внимание «совокупную стоимость владения», в которую, помимо начальных вложений, входят затраты на электроэнергию и техническое обслуживание. <...> В этом случае можно оценивать реальные затраты за время работы осветительной системы, не обманываясь вариантами с малыми первоначальными капиталовложениями, но очень низкой энергетической эффективностью. <...> И возможен вывод, что система управления освещением является хорошим способом экономии затрат на электроэнергию и уменьшения вредного воздействия осветительных установок на окружающую среду. <...> ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИИ 11 июня 2009 г. в Томском государственном университете защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора физико-математических наук Э.А. Соснин. <...> Тема диссертации – «Действие излучения газоразрядных эксиламп на жидкую и газовую фазы органических веществ». <...> В 1994 г. для обозначения всего многообразия источников спонтанного излучения на переходах эксимерных и эксиплексных молекул было предложено общее название – эксилампы (в англоязычной литературе – excimer and exciplex lamps). <...> К началу работы соискателя (1995 г.) стало ясно, что применение излучения эксиламп открывает интересные возможности для управления различными фотопроцессами <...>