Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Светотехника  / №3 2009

Защита диссертации (143,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID262930
Аннотация25 марта 2009 года в МИФИ защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук А. Ю. Щукин. Тема диссертации - "СВЧ-разряд в аргон-серной смеси в высокоэффективном источнике света с малой мощностью питания". В процессе обсуждения работы были отмечены актуальность, научная новизна и значимость для практики таких СВЧ источников света.
УДК621.32
ББК31.294
Защита диссертации // Светотехника .— 2009 .— №3 .— С. 23-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/262930 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Резюме Освещение рассеянным светом ОСД с большой светящей зоной прекрасно соответствует возросшей информированности в вопросах создания психологически благоприятного общего окружающего или декоративного освещения. <...> Уникальные свойства OСД, основанные на тонкости, гибкости и прозрачности их многослойной структуры, позволяют интегрировать их в конструктивные материалы, что позволяет дизайнерам и заказчикам рассчитывать на высочайшие уровни индивидуализации, специализации и ориентации «на потребителя». <...> Однако до того как освещение ОСД станет доминировать, необходимо решить три ключевые проблемы. <...> Во-первых, обеспечить соответствие ОСД обычным требованиям по надёжности, световой отдаче и качеству цвета излучения. <...> Во-вторых, научиться использовать уникальность плёночных типов ОСД (например, гибкость и тонкость). <...> И в-третьих, что не менее важно, добиться приемлемой стоимости ОСД. <...> Защита диссертации 25 марта 2009 года в МИФИ (ГУ) защитил диссертацию на соискание уч¸ной степени кандидата наук А.Ю. Щукин. <...> Тема диссертации – «СВЧ-разряд в аргон-серной смеси в высокоэффективном источнике света с малой мощностью питания». <...> Известно, что у СВЧ источников света (ИС) высокая световая отдача, и относительный спектр видимого излучения серных СВЧ ИС близок к относительному солнечному. <...> Входная мощность многих СВЧ ИС с аргонсерным наполнением составляет около 800 Вт, и требовалось создать подобный СВЧ ИС с меньшей входной мощностью, но с не меньшей световой отдачей. <...> Маркус Кляйн (Markus Klein), доктор философии по электротехнике (Технический университет Карлсруэ). <...> Возглавляет разработки и развитие применений светодиодной продукции в компании OSRAM Opto Semiconductors GmbH. <...> Кроме того, вместе с Карстеном Хойзером отвечает за проведение ОКР по освещению органическими светодиодами Карстен Хойзер (Karsten Heuser), доктор философии по физике твёрдого тела (Университет Аугсбурга). <...> Руководитель службы техники освещения органическими <...>