Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Светотехника  / №1 2009

Проблемы энергоэффективного освещения в передовых и развивающихся странах (143,00 руб.)

0   0
Первый авторАмогпаи
АвторыТетри Э., Халонен Л.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID262878
АннотацияВ статье освещается два круга вопросов. Во-первых, состояние и проблемы развития освещения помещений в развивающихся странах, с конкретизацией для Непала и Судана. И, во-вторых, международное сотрудничество по энергоэффективному электрическому освещению помещений (преимущественно в странах ЕС).
УДК621.32
ББК31.294
Амогпаи, А. Проблемы энергоэффективного освещения в передовых и развивающихся странах / А. Амогпаи, Э. Тетри, Л. Халонен // Светотехника .— 2009 .— №1 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/262878 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проблемы энергоэффективного освещения в передовых и развивающихся странах А. <...> ХАЛОНЕН Технологический университет Хельсинки, Финляндия Аннотация 1 В статье освещается два круга вопросов. <...> Во-первых, состояние и проблемы развития освещения помещений в развивающихся странах, с конкретизацией для Непала и Судана. <...> И, во-вторых, международное трудничество по энергоэффективному электрическому освещению помещений (преимущественно в странах ЕС). <...> Ключевые слова: электрическое освещение, топливное освещение, энергоэффективность, развивающиеся страны, возобновляемые источники энергии, освещение светодиодами, МЭА, Annex 45 1. <...> Освещение – мощный источник спроса энергии и большая статья расходов на их обслуживание. <...> Основная функция офисного освещения заключается в обеспечении работникам необходимых условий для комфортного и безопасного выполнения требуемых задач. <...> С другой стороны, с повышением стоимости энергии и с осознанием обществом проблем энергосбережения и охраны окружающей среды больше внимания уделяется энергоэкономичному освещению. <...> Плановые цели и задачи энергетической политики ЕС следующие: к 2020 г. сократить на 30 % объём выбросов парниковых 1 По материалам доклада на 4-й Балканской светотехнической конференции Balkan Light, 7–9 октября 2008 г., Любляна. <...> М.В. Рыжкова 6 согазов в развитых странах (ЕС уже обязался сократить собственные выбросы по крайней мере на 20 % и собирается поддерживать эту динамику в рамках «приемлемого» международного соглашения); повысить к 2020 г. эффективность использования энергии на 20 %; повысить к 2020 г. долю использования возобновляемой энергии до 20 % и повысить долю биотоплив в транспортном топливе до 10 %. <...> Электрические сети в большинстве развивающихся стран в основном сконцентрированы в городах. <...> Соединение сельских и удалённых районов развивающихся стран с электрическими сетями представляет собой манящую задачу, которая вряд ли решится скоро. <...> Одно из решений по обеспечению <...>