Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Светотехника  / №6 2006

Исключительное становится привычным! (143,00 руб.)

0   0
Первый авторПрикупец
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID262553
АннотацияЗа последние годы значительно увеличилось число фирм, экспонирующих на "light+building - 2006" источники света, с одной стороны, за счет производителей и торговых фирм из Юго-Восточной Азии, а, с другой, за счет ряда новых фирм, активно включившихся в проблемы создания светодиодных излучателей. В настоящем обзоре представлены основные новинки в области источников света, которые рассмотрены по группам ламп.
УДК628.9
ББК31.294
Прикупец, Л.Б. Исключительное становится привычным! / Л.Б. Прикупец // Светотехника .— 2006 .— №6 .— С. 75-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/262553 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Это возможно путем прибавления или убавления окислителей (калиевой и натриевой селитры или диоксида церия), или восстановителей (древесного угля) в шихте, а также за счет варьирования притока воздуха в подсводовое пространство стекловаренной печи, контролируя окислительно-восстановительный потенциал и коэффициент избытка воздуха. <...> Снизить общее содержание железа в стекломассе до 0,07–0,08 мас.%и поддерживать его на данном уровне постоянным за счет применения болеечистыхсырьевыхматериалови стеклянного боя, а также путем убавления или прибавления в шихте чистых железосодержащих материалов (например, железного крокуса) [1]. <...> В случае невозможности избежания простоя, производить в этот момент слив стекломассы через очко чашипитателя, а саму печь загружать одним стеклянным боем. <...> Опыт использования повышенного содержания стеклянного боя в шихте при варке электроламповых стекол. <...> Сучетом того, что их было немало на предыдущей выставке1, прошедший двухлетний период был, на наш взгляд, характерен прежде всего тем, что достижения фирм-лидеров достаточно быстро становились доступны ряду других фирм, и в то же время темпы массового выхода на рынок новейших типов электрических ламп существенно выросли. <...> За последние годы значительно увеличилось число фирм, экспонирующихна «light+building» источники света, с одной стороны за счет производителей и торговых фирм из Юго-Восточной Азии, а, с другой, за счет ряда новых фирм, активно включившихся в проблемы создания светодиодных излучателей. <...> В настоящем кратком обзоре представлены основные новинки в области источников света, которые рассмотрены по группам ламп. <...> Двадцать лет назад появилась первая конструкция КЛЛ, в цокольное пространство которой был встроен ЭПРА. <...> Внастоящее время интегрированные с ЭПРА КЛЛ, предназначенные для прямой замены ЛН, существенно изменились, сформировавшись в особую, быстро развивающуюся группу источников света. <...> Габариты этих КЛЛ <...>