Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Светотехника  / №5 2006

Нормирование освещения и журнал "Светотехника" (143,00 руб.)

0   0
Первый авторФедюкина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID262517
АннотацияНормирование освещения является одним из важных, наиболее комплексных разделов светотехники, поскольку отражает не только уровень развития способов и средств освещения, но и достижения в области психофизиологии и гигиены зрения, техники и эстетики освещения. Журнал "Светотехника" чрезвычайно серьезно с большим пониманием относится к этому направлению светотехники, предоставляя свои страницы обсуждению результатов научных исследований, которые всегда предшествуют законодательному принятию норм, дискуссиям о путях развития нормирования, публикует проекты норм, сами нормы и изменения к ним.
УДК628.9
ББК31.294
Федюкина, Г.В. Нормирование освещения и журнал "Светотехника" / Г.В. Федюкина // Светотехника .— 2006 .— №5 .— С. 35-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/262517 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

75 лет журнала, так как во многих направлениях наши преподаватели являются признанными научными авторитетами. <...> В заключение хотим отметить несомненный и удивительный талант Ю.Б. Айзенберга, который успешно руководит журналом более трех десятилетий, воплощает в жизнь и другие важные научные и прикладные светотехнические проекты. <...> Главный светотехнический журнал страны встречает юбилей достойно, выглядит ярко и современно, очень полезен специалистам, особенно молодежи, как полигон для самой серьезной апробации результатов исследований, служит важнейшим источником профессиональных знаний и новостей. <...> Мы желаем всему коллективу журнала «Светотехника» дальнейших творческих иорганизационных успехов в важнейшем деле, которому они отдают свои силы и способности! <...> Будак Владимир Павлович, доктор технических наук, окончил МЭИ в 1981 г., защитил кандидатскую диссертацию в 1985 г., а докторскую – в 1998 г. Профессор кафедры светотехники МЭИ Григорьев Андрей Андреевич, доктор технических наук. <...> Окончил МЭИ в 1972 г. Доцент, заведующий кафедрой светотехники МЭИ Снетков Владимир Юрьевич, кандидат технических наук, окончил МЭИ в 1974 г. Доцент кафедры «Светотехника» МЭИ, заместитель заведующего кафедрой по учебной работе «СВЕТОТЕХНИКА», 2006,¹5 Г.В. ФЕДЮКИНА ОООВНИСИ1 Нормирование освещения является одним из важных, наиболее комплексных разделов светотехники, поскольку отражает не только уровень развития способов и средств освещения, но и достижения в области психофизиологии и гигиены зрения, техники и эстетики освещения. <...> Журнал «Светотехника» чрезвычайно серьезно с большим пониманием относится к этому направлению светотехники, предоставляя свои страницы обсуждению результатов научных исследований, которые всегда предшествуют законодательному принятию норм; дискуссиям о путях развития нормирования, зарубежной информации, а также регулярно публикует проекты норм, сами нормы и изменения к ним. <...> Поэтому <...>