Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Светотехника  / №2 2006

MIRO-SILVER - новое поколение светоотражающих материалов (143,00 руб.)

0   0
Первый авторВайгерт
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID262438
АннотацияВслед за материалом MIRO c коэффициентом отражения 95%, фирме ALANOD удалось создать еще одну мировую новинку в области поверхностного "облагораживания" алюминиевых листов - материал нового поколения MIRO-SILVER. Коэффициент отражения света у этого материала - 98%, а интегральный коэффициент отражения солнечного излучения - 95%.
УДК628.9
ББК31.294
Вайгерт, М. MIRO-SILVER - новое поколение светоотражающих материалов / М. Вайгерт // Светотехника .— 2006 .— №2 .— С. 29-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/262438 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

KG, Германия* Вслед за материалом MIRO с коэффициентом отражения 95%, фирме ALANOD удалось создать еще одну мировую новинку в области поверхностного «облагораживания» алюминиевых листовматериал нового поколения MIRO-SILVER. <...> Коэффициент отражения света у этого материала – 98%, а интегральный коэффициент отражения солнечного излучения – 95%. <...> Новый материал идеален для использования в ноутбуках, карманных компьютерах и в телевизорах с жидкокристаллическими или светодиодными экранами. <...> Кроме этого, материал «нового поколения» найдет применение в технике использования естественного света: в световодахисветонаправляющих пластинахMIRO-SILVER обеспечивает не только высокий КПД, но также исключительно высокое качество цветопередачи. <...> Использование MIRO-SILVER очень рационально в специальных применениях в светотехнической индустрии. <...> MIRO-SILVER обладает очень высокой стабильностью к УФизлучению в области С и так же, как MIRO, устойчив против коррозии и воздействия высоких температур. <...> Постоянная миниатюризация светильников с зер* Перевод с нем. <...> E-mail: zimmermann@alanod.de кальными решетками ведет к увеличению числа многократных отражений света в решетках и, как следствие, к уменьшению КПД светильника. <...> Благодаря малым размерам микрорешеток, экстремальное снижение массы светоотражающего материала MIRO-SILVER компенсирует его повышенную цену. <...> 2 показан расход материала в обычных зеркальных светильниках с ЛЛ в колбах диаметром 16 мм (Т5), в светильниках с этими же лампами и микрорешетками, и в светильниках с лампами в колбах диаметром 26 мм (Т8). <...> MIRO-SILVER обеспечивает максимальную равномерность коэффициентаотражения приразличных углах падения света, благодаря чему значительно повышается КПДсветильников, особенно при малых размерах решеток и увеличенном количестве многократных отражений. <...> В таблице представлена доля света, выходящего из светильника с зеркальной решеткой из различных материалов после 5 отражений. <...> MIRO-SILVER, благодаря хорошему <...>