Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Светотехника  / №2 2006

Аннотация книги (143,00 руб.)

0   0
Первый авторЛатова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID262436
УДК628.9
ББК31.294
Латова, В.Б. Аннотация книги / В.Б. Латова // Светотехника .— 2006 .— №2 .— С. 25-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/262436 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Случаи применения БЛЛ БЛЛ применяются для освещения крытых теннисных кортов, как это показано на рис. <...> Двухсотваттные лампы используются в новых осветительных установках с новыми светильниками (рис. <...> Выводы Люминесцентная безэлектродная лампа с интегральной микросхемой имеет хорошие световые характеристики и допускает легкое светорегулирование. <...> Ее долговечность значительно больше, чем у обычных ламп. <...> On the discharge of electricity through exhausted tubes without electАННОТ А ЦИ Я К НИ ГИ «Световые приборы современных автомобилей» К.М. Левитин Рязань: Издательство «Поверенный». <...> Активная безопасность автомобилей определяется, в частности, эффективностью фар и фонарей. <...> Днем они обеспечивают все «сигнальные функции», являясь практически единственным средством для обмена информацией между участниками дорожного движения, а ночью – более 90% информации, которая необходима водителю для безопасного управления автомобилем. <...> Из сказанного очевидна целесообразность совершенствования автотранспортных световых приборов. <...> Большую роль для разработки и применения автомобильных фар и фонарей сыграли отечественные публикацииЮ. <...> Однако в этих публикациях изложены различные вопросы, касающиеся исследований конструкции, технического уровня фар и фонарей раннего периода (до 1990 г.). <...> В последние годы автомобильная светотехника, в первую очередь за рубежом, развивается чрезвычайно интенсивно. <...> В нашей стране и в этой прикладной области имеется серьезное отставание в части внедрения прогрессивных технологий проектирования и производства фар и фонарей. <...> Именно этим вопросам, а также перспективам развития автотранспортных световых приборов посвящена эта книга. <...> Книга содержит семь основных разделов:  назначение и общие требования к световым приборам;  технические требования – нормативная база, необходимая для их разработок;  особенности конструкции и функционирования осветительных приборовфар;  аналогичный раздел, касающийся <...>