Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №9 2010

Признание в неуверенности

0   0
Первый авторOzmen
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID262304
АннотацияНефтепереработчики столкнутся с большими проблемами, связанными с удовлетворением роста потребностей в энергии так же, как и с повышением качества сырья, требующим обязательного регулирования окружающей среды, т. е. исключение содержания серы в дизельном топливе и других топливных маслах. Несмотря на глобальные обязательства снизить эмиссию углерода, ее объемы будут также расти.
УДК665.6/.7
ББК35.514
Ozmen, S. Признание в неуверенности / S. Ozmen // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №9 .— С. 63-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/262304 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ кого крекирования, снизив выход жидкого топлива до 5 %. <...> В 1990 г. крекинг-печь с реакционной камерой переоборудовали в TGU, высоковакуумные процессы превратились в процессы глубокого испарения для восстановления дистиллятов. <...> В дополнительной стадии конверсии дистиллятов крекировали VGO через печь с применением водорода. <...> Стадия крекирования дистиллятов способствовала превращению до 80 % VGO в газойль с минимальным количеством остаточных продуктов и снижению жидкого топлива с 33 до 26 %. <...> Испаритель вакуумных остатков является ключевым аппаратом в схеме глубокой конверсии и впоследствии может быть применен для крекирования битумов. <...> В 1995 г. производительность TGU увеличилась, а затем снизилось производство жидких топлив. <...> В схему была введена вторая вакуумная колонна для регенерации VGO из конвертированного вакуумного газойля. <...> Наибольшие инвестиции были сделаны в 2000 г. с внедрением установки газификации для производства электроэнергии. <...> Были проанализированы различные схемы для гидрокрекинга, но на заводе решили использовать технологию термической конверсии, которая оказалась наиболее предпочтительной схемой для производства электроэнергии. <...> Нефтепереработчики добавили еще одну стадию с ввозимым тяжелым газойлем в качестве сырья, которое улучшило рентабельность системы в целом. <...> Компания Shell изучает возможности наилучшего объединения элементов технологических схем на нефтеперерабатывающем заводе с учетом температуры и давления различных топлив и снижением следов углерода. <...> Изучение возможностей объединения определенных колонн – это один из путей улучшения энергетического баланса. <...> Shell также предлагает процесс глубокой термической конверсии (deep thermal conversion – DTC), где можно увеличить интенсивность работы печи, чтобы получать наиболее ценные дистилляты. <...> Это оказывает превосходное уравновешивающее действие, поскольку, если остаточные жидкие топлива не <...>