Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №7 2010

Разработка технических условий: элементы, определяющие безопасность

0   0
Первый авторSalimi
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID262271
АннотацияТребования к критичным в отношении безопасности системам, подсистемам, элементам и задачам должны быть разработаны и доступны для корректировки в течение срока реализации проекта.
УДК66:630*304
ББК35н6
Salimi, F.F. Разработка технических условий: элементы, определяющие безопасность / F.F. Salimi // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №7 .— С. 81-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/262271 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: ТЕХНОЛОГИИ РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ: ЭЛЕМЕНТЫ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ Часть 2 F.-F. <...> Salimi, Академия ADEPP, Франция Эти принципы разработаны для определения элементов безопасности Если проект связан с риском возникновения крупных аварий, современное трудовое законодательство призывает к строгому подходу, определяющему критичные в отношении безопасности системы (safetycritical systems – SCS), подсистемы, элементы и связанные с ними задачи. <...> Определение требований руководства проекта к многочисленным подрядчикам и субподрядчикам также является одной из самых важных задач. <...> В частиь 1 объяснялось, как подходы, основанные на применении стандартов, таких как API 14С и API 581 могут использоваться в сочетании с подходами, основанными на оценке рисков, таких как оценка уровня эксплуатационной пригодности и безопасности (safety integrity level – SIL), описанная в IEC61508 и IEC61511 и позволяющая определить элементы безопасности (SCE) и задачи. <...> Методика по технологической карте Требование Был ли проведен анализ опасностей технологического процесса для определения надежной работы положения регулирующей арматуры во время избирательного или полного выхода из строя (электропитание, воздух системы КИПиА и т.д.) <...> Были ли установлены клапаны отбора проб для высокого давления, самовозгорающейся или фатальной систем для предотвращения продолжения движения материалов, если оператор оказался нетрудоспособным? <...> НЕФТЕГАЗОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ х Соответствие Да Нет Согласование/пометки/ комментарии См. параграф (n) основных принципов проектирования системы аварийного выключения, документ № (P-003) х Механизм: должен быть рассмотрен в разрезе процесса изменения локализации и основного принципа отбора проб, документ № (P-125). <...> №7 • июль 2010 В части 2 описывается, как критические в отношении безопасности системы и их технический уровень могут управляться доступными online-инструментами, такими как ADEPP-устройство. ADEPP-устройство – это инструмент <...>