Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №7 2010

Новости мира инноваций: неразрушающий контроль

0   0
Первый авторКутасова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID262256
АннотацияПредставлены четыре инновационные технологии. Каждая из технологий в полной мере удовлетворяет строгим требованиям рынка и является полностью инновационным решением.
УДК622
ББК33
Кутасова, Н. Новости мира инноваций: неразрушающий контроль / Н. Кутасова // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №7 .— С. 2-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/262256 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

GE SENSING & INSPECTION TECHNOLOGIES GE Sensing & Inspection Technologies НОВОСТИ МИРА ИННОВАЦИЙ: НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ Н. Кутасова <...> , научный редактор НГТ В начале июня 2010 г. в Москве проводилось важное для производителей и пользователей технологий неразрушающего контроля (НК) мероприятие – 10-я Европейская конференция по неразрушающему контролю, организованная Российским обществом по неразрушающему контролю и технической диагностике. <...> В мероприятии принимало участие около 3000 специалистов НК из Европы и России. <...> Активное участие в мероприятии приняла компания GE Sensing & Inspection Technologies, представленная 20 специалистами, подготовившими интересные доклады и презентации продуктов компании. <...> Компания занимается разработкой технологий НК для ряда отраслей, работая с клиентами, представляющими различные сектора промышленности: металлургию, транспорт, энергетику, автомобилестроение, нефтегазовый и аэрокосмический. <...> GE Sensing&Inspection Technologies охватывает рынки России, Казахстана, Белоруссии и Украины. <...> 2 удовлетворяет строгим требованиям рынка и является полностью инновационным решением. <...> Инновационная ультразвуковая система USM Vision для контроля сварных швов позволит специалистам в процессе контроля получать достоверную и точную информацию для последующей дистанционной оценки (рис. <...> Это дает возможность использовать ультразвуковое исследование в условиях, которые обычно требуют рентгенографического контроля, что связано с длительным периодом обработки пленки, необходимостью защиты от облучения и утилизацией химических реагентов. <...> Эта система мо2 жет работать в режиме с фазированной решеткой и в режиме TOFD и снабжено собственной операционной системой и программным обеспечением Rhythm (компании GE) для аналитических исследований, а также датчиками и призмами для обеспечения соответствия требованиям выбранных нормативов и ассортиментам труб. <...> Наклонные преобразователи trueDGS являются датчиками, обладающими непревзойденной точностью определения <...>