Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №4 2010

Контроль загрязнения экологически чистого воздуха и воды

0   0
Первый авторTarbert
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID262217
АннотацияРециркулированный отработанный активированный уголь может принести экономические и экологические выгоды.
УДК66.02
ББК35.11
Tarbert, K.R. Контроль загрязнения экологически чистого воздуха и воды / K.R. Tarbert // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №4 .— С. 82-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/262217 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: ТЕХНОЛОГИИ КОНТРОЛЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОГО ВОЗДУХА И ВОДЫ K. <...> Tarbert, Siemens Water Technologies, Хьюстон, штат Техас Рециркулированный отработанный активированный уголь может принести экономические и экологические выгоды В настоящее время НПЗ сталкиваются с необходимостью очистки, связанной с разработкой все более и более строгих обязательных требований и улучшением качества продукта. <...> Традиционная технология активированного угля остается экологически эффективным методом на НПЗ для соответствия постановлениям федеральных органов, органа штата и местных органов, а также управлением потребностями очистки продукта. <...> Активированный уголь успешно используется на обычном НПЗ. <...> В настоящее время цена на чистый активированный уголь возрастает, однако возобновляется интерес и к другим экологическим решениям с целью использования угля, таким как замещающий чистый активированный уголь с регенерированным углем. <...> Регенерированный уголь – это отработанный уголь, который повторно рециркулируется после восстановления при очень высоких температурах. <...> ЭКОЛОгИЧЕСКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА Наиболее важным преимуществом использования регенерированного угля является экономия в расходах. <...> Рециркуляция угля снижает эксплуатационные расходы, поскольку расходы от регенерированного угля обычно на 20–40 % ниже по сравнению с ценой чистого угля. <...> Процесс регенерации заканчивается системой контроля за адсорбированными загрязняющими веществами, тем самым оценивая задолженность, связанную с обработкой и удалением отработанного угля. <...> ПРОЦЕСС РЕгЕНЕРАЦИИ Термическая регенерация использует поток и высокие температуры для удаления и распада тех органических соединений, которые адсорбируются на угле. <...> Процесс регенерации ставит перед собой три цели: • восстановление уровня активности отработанного угля как можно ближе к первоначальному; • минимизацию потерь продукта вследствие газификации и изнашивания <...>