Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №4 2010

Особенности проведения сейсморазведочных работ на территории города

0   0
Первый авторFreed
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID262206
АннотацияИспользование бескабельной регистрирующей системы и тесное взаимодействие с общественностью обеспечило возможность успешного выполнения программы сейсмических съемок в пределах густонаселенного района.
УДК550.34
ББК26.217
Freed, В. Особенности проведения сейсморазведочных работ на территории города / В. Freed // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №4 .— С. 21-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/262206 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

World Oil: БЕЗОПАСНОСТь ОсОБЕННОсТИ ПРОВЕДЕНИя сЕйсМОРАЗВЕДОЧНЫх РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА d. <...> Freed, FairfieldNodal Использование бескабельной регистрирующей системы и тесное взаимодействие с общественностью обеспечило компании Signal Hill Petroleum возможность успешного выполнения программы сейсмических съемок в пределах густонаселенного района Лонг-Бич на территории шт. <...> В настоящее время известен ряд проектов, связанных с проведением сейсморазведочных работ на территории крупных городских агломераций, таких как, ЛосАнджелес и Лонг-Бич в Калифорнии, а также Париж во Франции. <...> И здесь, и там мы имеем дело с высокой плотностью популяций: на территории городов – проживающего в них населения, в дикой природе – различных видов животных и растений, которые, зачастую, охраняются законодательством. <...> И в городах, и в джунглях имеется множество различного вида препятствий и НЕФТЕГАЗОВЫЕ ТЕ х НОЛОГИИ преград, затрудняющих передвижение сейсмических отрядов «по местности», а также еще целый ряд ограничений, в отношении того, где, когда и каким образом может использоваться самое различное сейсмическое оборудование. <...> Для компании Signal Hill Petroleum все вышеперечисленные трудности явились испытанием на прочность намеченной ею программы сейсмических 2D-съемок на территории городов Сигнал Хилл и Лонг-Бич, расположенных на территории шт. <...> Для того чтобы преодолеть эти проблемы, компания использовала новейшую наземную, бескабельную, позволяющую осуществлять непрерывную запись, систему регистрации сейсмических данных, в сочетании с тщательным предварительным планированием всех этапов работ, включающим тесное взаимодействие с государственными должностными лицами и местными жителями. <...> Все те меры, что были предприняты компанией, позволили ей достигнуть того, что всего несколько лет назад было чрезвычайно трудной задачей, а именно, разработать и успешно осуществить программу наземных сейсмических съемок в районе Лонг-Бич <...>