Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №3 2010

Комплексная система Six Sigma и управление процессом

0   0
Первый авторDeshpande
АвторыTantalean R.Z.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID262200
АннотацияПредставленные достижения предназначены для улучшения качества и производительности.
УДК66.02
ББК35.11
Deshpande, P.B. Комплексная система Six Sigma и управление процессом / P.B. Deshpande, R.Z. Tantalean // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №3 .— С. 97-102 .— URL: https://rucont.ru/efd/262200 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: МЕНЕДЖМЕНТ КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА SIX SIGMA И УПРАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССОМ P. <...> Кентукки, США Представленные достижения предназначены для улучшения качества и производительности В данной статье представлены достижения в системе Six Sigma и управлении технологическим процессом, а также проиллюстрировано, как принципы Six Sigma можно внедрить на практике в управление процессом. <...> Сообщалось, что 35 % предприятий США воспользовались принципами этой системы Six Sigma [1]. <...> Названные достижения могут использоваться в обрабатывающей промышленности, где, как отмечается, основные коэффициенты динамического воздействия, влияют на значение зависимой переменной и на ее стандартное (среднеквадратичное) отклонение. <...> Потенциально это может применяться в различных областях промышленности, включая полимеризацию, биологические и биохимические процессы. <...> Необходимо сосредоточиться на уменьшении изменчивости, т. е., средняя производительность должна быть направлена в благоприятное русло, и среднеквадратичное отклонение уменьшится. <...> Когда оно будет достигнуто, проявятся все выгоды системы Six Sigma. <...> Здесь µ – среднее значение зависимой переменной, – ее среднеквадратичное отклонение, USL и LSL – верхние (upper specification limit – USL) и нижние (lower specification limit – LSL) допустимые пределы. <...> Одна полная область под нормальной кривой (область между z1 и z2), представляет собой высококачественный продукт, в то время как область НЕФТЕГАЗОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ №3 • март 2010 Рис. <...> Таким образом, среднеквадратичное отклонение зависимой переменной должно быть уменьшено и ее значение смещено в благоприятное русло (увеличение, уменьшение или подведение к цели зависит от определенного способа исследования). <...> Deshpande в течение нескольких лет в изумлении смотрел на рукописную страницу с тех пор, как приобрел книгу. <...> Пример в книге подразумевал, что существуют основные коэффициенты динамического воздействия, которые влияют и на среднее, и на среднеквадратичное отклонение <...>