Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №1 2010

Ситуация на рынке самоподъемных буровых оснований

0   0
Первый авторMarsh
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID262082
АннотацияДаже самые оптимистичные аналитики почти не надеются на ослабление в ближайшее время напряженной ситуации со спросом на самоподъемные буровые основания в Мексиканском заливе, аналогичная ситуация и в других сегментах североамериканского оффшорного рынка.
УДК622.233
ББК33.131/132
Marsh, T.E. Ситуация на рынке самоподъемных буровых оснований / T.E. Marsh // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №1 .— С. 14-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/262082 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

World Oil: ОБЗОР СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ САМОПОДЪЕМНЫХ БУРОВЫХ ОСНОВАНИЙ T. <...> Даже самые оптимистичные аналитики почти не надеются на ослабление в ближайшее время напряженной ситуации со спросом на самоподъемные буровые основания в Мексиканском заливе (Gulf of Mexico – GOM); аналогичная ситуация и в других сегментах североамериканского оффшорного рынка ODS-Petrodata регулярно публикует прогноз глобального спроса на морские буровые установки и классифицирует информацию по рыночным сегментам. <...> Самый последний прогноз спроса в США на морские самоподъемные буровые основания не очень радужный. <...> ХАРАКТЕРИСТИКА РЫНКА В настоящее время сложилась самая напряженная за последние годы ситуация на GOM-рынке морских буровых оснований. <...> Число эксплуатирующихся буровых установок этого класса сократилось в среднем до 54 единиц. <...> Такие низкие показатели не были зарегистрированы в этом регионе со дня основания отрасли. <...> Даже во время кризиса 1970-х годов ситуация была намного лучше. <...> В конце 2007 – начале 2008 гг. число самоподъемных буровых оснований в GOM стало сокращаться, но экономический кризис в значительной степени усугубил этот процесс. <...> В настоящее время число буровых установок в GOM даже меньше, чем в послеураганные сезоны последних лет (рис. <...> Число выданных разрешений на бурение скважин отражает снижение активности операторов в GOM в 2008 г. По GOM В мире в целом данным управления природными ресурсами США (Minerals Management Service – MMS) в первом полугодии 2008 г. было выдано всего 302 разрешения на бурение морских скважин в GOM, а в первой половине 2009 г. было выдано всего 165 разрешений. <...> В наибольшей степени пострадал сектор разведочного бурениявладельцы буровых установок вынуждены вести бурение и осуществлять капитальный ремонт буровых установок в нелегких условиях экономического кризиса и неясной ситуации со спросом и ценами на углеводороды. <...> Pride International подвела итоги первого квартала 2009 г. По результатам исследований ситуации на рынке в первом квартале <...>