Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №2 2009

Что происходит в нефтяной и газовой промышленности

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID261916
АннотацияПредставлены новости разведки, бурения, добычи.
УДК622
ББК33
Что происходит в нефтяной и газовой промышленности // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №2 .— С. 3-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/261916 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Kuhl, научный редактор WO РАЗВЕДОЧНОЕ БУРЕНИЕ В ИСЛАНДИИ Исландия приступила к разведочному бурению на нефть на северо-восточном побережье Атлантического океана. <...> Эйнарссона, координатора проекта предварительные данные указывают на наличие запасов нефти и газа на участке Дреки, расположенном между Исландией и Норвегией. <...> Еще ни одной скважины в этом районе пробурено не было», – отметил г-н Эйнарссон. <...> Участок расположен в водах глубиной 0,6–1,2 мили (1 миля = 1,609 км), что до настоящего времени являлось основным препятствием для проведения разведочного бурения. <...> «Мы знаем, что с 1990-х годов отрасль располагает как большими возможностями, так и инновационными технологиями», – отметил г-н Эйнарссон. <...> Современные технологии позволяют осуществлять бурение в глубоководных регионах, таких как Мексиканский залив, Бразилия, побережье Исландии и других. <...> ПРИОСТАНОВКА ДОБЫЧИ НА МЕСТОРОЖДЕНИИ АЛЬ-ЯРФ В конце 2008 г. добыча в 45 тыс. брл/сут на месторождении Ливии Аль-Ярф была приостановлена. <...> Гхамена, главы национальной компании National Oil Corporation, добыча на месторождении должна возобновиться в начале 2009 г. КАЗАХСТАН ПОДНИМАЕТ НАЛОГ НА ЭКСПОРТ НЕФТИ В середине октября 2008 г. Казахстан увеличил размер налога на экспорт нефти с 15,48 до 28,70 долл/брл. <...> №2 • февраль 2009 РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА ВР ПЛУТОНИО ПРОДОЛЖАЕТСЯ После перерыва реализация проекта BP Plutonio с добычей 200 000 брл/сут продолжается. <...> Проектом Plutonio предусмотрена разработка месторождений Плутонио, Галио и Кобальто, расположенных в водах 4260 фут. <...> Управление месторождением и добычу осуществляет компания Saudi Aramco. <...> Наиболее глубоководным участком (9767 фут) считается месторождение Аламос Каньон, расположенное на участке 783. <...> Компания Chevron USA Inc. также приобрела лицензии на разработку глубоководных участков. <...> В рамках этих договор – повышение добычи нефти в стране на 100 тыс. брл/сут. <...> Соглашения о сотрудничестве были подписаны с такими известными компаниями как Shell, BHP Billiton, ExxonMobil, Chevron и Total <...>