Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №12 2009

А вы игнорируете программы технологической безопасности?

0   0
Первый авторSawyer
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID261908
АннотацияСледование этим рекомендациям может увеличить прибыль и сократить число инцидентов.
УДК66:630*304
ББК35н6
Sawyer, M. А вы игнорируете программы технологической безопасности? / M. Sawyer // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №12 .— С. 90-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/261908 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: БЕЗОПАСНОСТЬ А ВЫ ИГНОРИРУЕТЕ ПРОГРАММЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ? <...> Техас, США Следование этим рекомендациям может увеличить прибыль и сократить число инцидентов Существует большое сходство между финансовыми просчетами в недавних заголовках статей и отношением некоторых корпоративных чиновников к безопасности процесса. <...> Что касается расходов, то компания предпочитает платить только за выявленные ошибки. <...> Для примера компания AIG продолжает платить миллионы долларов фирмам по связям с общественностью, кризисным управляющим компании и лоббистам в попытке улучшить свою репутацию в глазах потребителей после того, как их финансовая несостоятельность стала достоянием общественности. <...> Если бы часть этих денег была бы предварительно вложена в этику и надежные инвестиции, AIG вряд ли оказалась бы на краю финансового крушения. <...> РАСХОДЫ Теперь сравните расходы от финансовых просчетов этих корпораций с расходами, связанными с катастрофическими инцидентами в перерабатывающих отраслях промышленности. <...> Один из недавних и дорогостоящих инцидентов с точки зрения финансов и человеческих жизней – это взрыв в шт. <...> Основное различие между AIG и BP в том, что инцидент в шт. <...> Техас материально отразился, вероятно, на меньшем количестве человек, чем крушение AIG. <...> Примечательно, что никакие бедствия не предсказывали финансового крушения AIG. <...> Существенная часть затрат по инциденту в шт. <...> Техас потребовалась по причине большого количества смертей и возникших тяжб. <...> Это сравнение исключает эмоциональные и гуманные стороны инцидентов и имеет отношение исключительно к финансовым аспектам. <...> Инциденты на производстве стоят дорого и некоторые компании никогда не оправятся от главного инцидента в их истории. <...> BP все еще материально жизнеспособна; однако компания Union Carbide не смогла оправиться от трагедии в Бхопале (в ночь на 3 декабря 1984 г., завод по производству пестицидов выбросил в атмосферу гигантское ядовитое <...>