Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №11 2009

Системы фильтрации для выявления и устранения неисправностей на заводе

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID261891
АннотацияОб оценке системы фильтрации и всех параметров, которые необходимо учитывать при проектировании. Необходимо проводить пробные производственные испытания, чтобы точно проектировать для выбранных картриджей для фильтра системы и помогать производителям в развитии показателей проектирования.
УДК665.6/.7
ББК35.514
Системы фильтрации для выявления и устранения неисправностей на заводе // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №11 .— С. 72-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/261891 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: ОБОРУДОВАНИЕ СИСТЕМЫ ФИЛЬТРАЦИИ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ НА ЗАВОДЕ ЧАСТЬ 1 A. <...> Rahimi, Bid Boland II Gas Treatment Plant Project, Тегеран, Иран Совместимость с сырьем завода среды картриджа для фильтра имеет решающее значение Обычно сырье для стабилизации завода подается в газовый резервуар, в котором имеется значительное количество диспергированной пластовой воды. <...> Удаление пластовой воды из сырья очень важно для заводов по переработке газа. <...> Одним из наиболее простых методов для удаления воды из нестабилизированного конденсата является использование системы фильтрации, такой как коагулятор жидкость/жидкость. <...> Установка системы фильтрации, которая включает в себя предварительный фильтр для коагулятора жидкость/жидкость, может улучшить сырье на стабилизационных (газобензиновых) установках. <...> Системы фильтрации, которые были установлены на установке Sarkhoon по производству газа, не только обеспечивают более стабильную работу, но также уменьшает коррозию в дебутанизационной колонне (дебутанизаторе) и улучшают качество продуктов, таких как сжиженный природный газ (liquefied natural gas – LNG) и природный газоконденсат (natural gas liquid – NGL). <...> Необходимо провести пробные производственные из верхнего потока Отделитель жидкости S-701 Конденсат чистый конденсат в деэтанизатор Коагулятор FS-701 испытания, чтобы точно проектировать для выбранных картриджей для фильтра системы и помогать производителям в развитии показателей проектирования. <...> Комплект был установлен в 2005 г. Предварительная фильтрация и системы коагулятора используют картридж для интенсивного потока и картридж соответственно (рис. <...> Схематическое отображение системы фильтрации (отделитель жидкости, предварительный фильтр и коагулятор жидкость/жидкость для фильтра) 72 нии визуального осмотра (рис. <...> 2), результатов лаборатории завода и опыта эксплуатации, из сырья конденсата коагулятора и предварительного фильтра было удалено большое количество <...>