Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №1 2009

Исследование надежности подводной гидравлической линии управления

0   0
Первый авторEllis
АвторыSiappas G., Mitchell R.F.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID261859
АннотацияРазработка системного подхода помогла инженерам понять и решить проблемы линий управления и исключить значительные затраты на их ремонт.
УДК622.233
ББК33.131/132
Ellis, S.T. Исследование надежности подводной гидравлической линии управления / S.T. Ellis, G. Siappas, R.F. Mitchell // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №1 .— С. 66-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/261859 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

DEEPWATERTECHNOLOGY ИССЛЕДОВАНИЕ НАДЕЖНОСТИ ПОДВОДНОЙ ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ S. <...> Mitchell, Halliburton Разработка системного подхода помогла инженерам понять и решить проблемы линий управления и исключить значительные затраты на их ремонт Вообще говоря, линии управления скважинными операциями не подвержены обычным повреждениям, тем не менее, исследования разрушения узлов заканчивания скважин позволили сделать вывод, что они являются главной причиной выхода из строя линий управления. <...> Затраты на извлечение узлов заканчивания из скважин для ремонта вышедших из строя линий управления должны быть обоснованы исследованиями надежности оборудования, включая линии управления, зажимные устройства и фитинги. <...> Группа специалистов по бурению и заканчиванию подводных скважин пришла к выводу, что требования к проектированию линии управления и ее элементов могут быть не такими строгими, как обычно бывает для подводной системы и системы заканчивания. <...> Для оценки надежности и разработки программы внедрения этот подход позволил определить типы и условия отказов для поиска той области, к которой относятся зарегистрированные отказы линий управления, рис. <...> Программа позволила определить условия, при которых происходят отказы обычного типа, выполнила статистический анализ элементов, соединенных с линией управления на различных глубинах, определила число отказов, связанных с отклонением ствола скважины от вертикали, включая: Поиск области, к которой относятся отказы в скважинах Программа модернизации конструкции узла заканчивания для проведения анализа линии управления Анализ данных по отказу/надежности для обычных видов отказов Выбор скважин и оборудования для дальнейшего анализа Получение графического изображения скважины Проверка выбранных узлов заканчивания с помощью программы модернизации конструкции/анализа Сравнение результатов испытаний с расчетными нагрузками Рис. <...> Системный подход <...>