Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №1 2009

Активность бурения в Северной Америке

0   0
Первый авторCurran
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID261857
АннотацияНеобычайная активность бурения зарегистрирована на газовых месторождениях.
УДК622.233
ББК33.131/132
Curran, R. Активность бурения в Северной Америке / R. Curran // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №1 .— С. 59-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/261857 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

: ОБЗОР ПО СЕВЕРНОЙ АМЕРИКЕ АКТИВНОСТЬ БУРЕНИЯ В СЕВЕРНОЙ АМЕРИКЕ R. <...> Hidalgo, Мехико, Мексика, редакция World Oil 2008 г. характеризовался нестабильностью цен БУРЕНИЕ В США: ЧРЕЗМЕРНО ВЫСОКАЯ АКТИВНОСТЬ ОПЕРАТОРОВ Ситуация, сложившаяся с ценами на сырую нефть к середине года, опровергла все прогнозы. <...> После последней корректировки, сделанной в середине года, цены на нефть в значительной степени выросли и в период конца июня – начала июля достигли 145 долл/брл на нефть и 13 долл/тыс. <...> Необычайная активность бурения зарегистрирована на газовых месторождениях, несмотря на повышение стоимости лицензий на неразведанные участки до 2500 долл. за акр (1 акр – 4046 м2 Таблица 1. <...> Прогноз бурения в США на 2008 г. Штат, район Алабама1 Аляска Калифорния Калифорния-шельф Колорадо Мексиканский залив Иллинойс Индиана Канзас Кентукки Луизиана Север Юг Мичиган Миссури Монтана Небраска Нью-Мексико Нью-Йорк Северная Дакота Огайо Оклахома Пенсильвания Южная Дакота Теннесси Техас ). <...> На такое повышение активности влияет также дефицит мощных буровых установок. <...> Если вы захотите взять в аренду современную мощную буровую установку, получите ответ «нет» и придется ждать, когда построят новую систему, которую вы закажете. <...> Спрос на маломощные старые буровые установки небольшой и они имеются в наличии, но вряд ли смогут вам пригодиться. <...> Помимо мощных буровых установок может возникнуть проблема с наличием инфраструктуры и квалифицированного персонала. <...> 2 Включая скважины в штатах и федеральных водах. <...> В большинстве случаев это измеренная глубина скважин, несмотря на большое число горизонтальных скважин и бурения с отклонением от оси. <...> АКТИВНОСТЬ ОПЕРАТОРОВ По данным World Oil было опрошено 17 операторов ведущих 60 отраслевых компаний (интегрированных и независимых, реализуемых масштабные программы бурения) и 106 операторов небольших компаний. <...> Из опроса следует, что программы бурения на 2008 г. этих компаний остались неизмененными. <...> По оценкам февраля <...>