Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №7 2008

Отраслевая статистика

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID261796
АннотацияО добыче нефти и конденсата, числе буровых установок для капитального ремонта, числе буровых установок вращательного бурения, морских буровых установках, геофизической активности в мире.
УДК622
ББК33
Отраслевая статистика // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №7 .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/261796 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОТРАСЛЕВАЯ СТАТИСТИКА В январе 2008 г. в Китае, Бразилии и Канаде добыча нефти повысилась до 86,64 млн брл/сут. <...> Добыча в странах, входящих в ОПЕК, включая Эквадор, в этот период повысилась на 70 тыс. брл/сут благодаря уве� личению добычи в Анголе и, несмотря на сокращение добычи в Ираке и Нигерии. <...> После диверсии на тру� бопроводе в январе 2008 г. (в Нигерии) и сокращения на 150 тыс. брл/сут поставок нефти с месторождения Добыча нефти в США****, тыс. брл/сут Штат, регион Алабама Аляска Арканзас Калифорния Колорадо Флорида Иллинойс Канзас Кентукки Луизиана Мичиган Миссисипи Монтана Небраска Нью Мексико Северная Дакота Огайо Оклахома Техас Юта Вайоминг Другие*** Всего 48 нижних штатов * Оценка API. <...> *** Включая Аризону, Индиану Миссури, Неваду, Нью Йорк, Пенсильванию, Южную Дакоту, Теннеси, Виргинию и Западную Виргинию. <...> Число буровых установок для капитального ремонта в США* 2007 г. Регион Техас, Мексиканский залив Арклатекс Восточный регион США Южная Луизиана Центральная часть США Западный Техас/Пермский басс. <...> Кроме того, в тот же период был за� регистрирован ряд простоев на нефтеперерабатываю� щем заводе Ирака и, соответственно, сокращение до� бычи и экспорта. <...> По данным ���� об�емыпереработки нефти в феврале 2008 г. составили 74 млн брл/сут, что на 60 тыс. брл/сут меньше, чем в январе. <...> Фьючерские цены ������ в этот период достигли �0 долл/брл. <...> * Включая работы по извлечению труб из скважин, за исключением скважин глубиной менее 1500 фут. <...> * Данные по Анголе должны быть в страны ОПЕК. <...> ** Включая сырую нефть, конденсат, природный конденсат и нетрадиционные ресурсы. <...> *** За исключением стран бывшего СССР, Китая и европейских стран, не входящих в организацию экономического содружества. <...> Цены на сырую нефть, долл/брл Источник:DOE Западно-техасская Смесь Брент Арабская легкая 50 №7 • июль 2008 НЕФТЕГАЗОВЫЕ Т Е Х Н О Л О Г И И Число буровых установок для капитального ремонта Число буровых установок вращательного бурения в мире в целом Число <...>